Происшествия «Она всю жизнь приводила бомжей»: у обедающей с бездомными бабушки нашлись внучки в Нью-Йорке

«Она всю жизнь приводила бомжей»: у обедающей с бездомными бабушки нашлись внучки в Нью-Йорке

Они рассказали, что на счету у пенсионерки достаточно денег, но она не хочет их тратить

Внучка рассказала, что на самом деле с их бабушкой

У 80-летней пенсионерки Валентины Владимировны, которая 25 лет проработала преподавателем права в педагогическом университете и осталась без жилья из-за долгов дочери, нашлись внучки в США. После публикации в СМИ истории пенсионерки на связь с общественницей Дарьей Мосуновой вышла ее внучка Ксения, которая живет в Нью-Йорке. Дарья у себя в Instagram пересказала этот разговор.

Внучка рассказала Дарье, что бабушку никто не бросал — ей нанимали сиделку, помощницу по дому и даже пытались оформить визу в США. Более того, на карте пенсионерки есть накопления, которые она не хочет тратить на себя, и денег хватает.

Ранее в интервью журналистам Валентина Владимировна рассказала, что хозяйка квартиры, которую она снимает, собирается ее продавать, и ее выселяют. Со слов Мосуновой, Ксения эту информацию опровергла — ее сестра была летом в Красноярске, владелица квартиры ее заверила, что никто не выселяет бабушку. Внучки уверены, что у Валентины Владимировны возрастные изменения, и она придумывает каждый месяц, что ее выселяют.

Также девушка пояснила общественнице, что не раз пыталась подобрать ей другое, более комфортное жилье, но пенсионерка сама отказывалась переезжать.

Ксения считает, что бабушка всю жизнь приводила в квартиру бомжей и ходила сама к ним. Ксения жила с ней до 17 лет и всё видела своими глазами.

Дарья Мосунова рассказала, что за последние несколько дней социальные службы и волонтеры предложили ей около десятка вариантов размещения в разных приютах и квартирах, но от всех вариантов она отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства