Происшествия Красноярец, попавший в аварию в Лесосибирске, ищет местных жителей, чтобы отблагодарить за помощь

Красноярец, попавший в аварию в Лесосибирске, ищет местных жителей, чтобы отблагодарить за помощь

Они кормили его и приносили термосы с кипятком

Водитель грузовой «Газели», красноярец Иван Рассалюк, попал в аварию, когда ехал с грузом через Лесосибирск. Перед ним по дороге двигалась легковая машина. На «зебре» она затормозила, чтобы пропустить пешехода. Но Иван затормозить не успел. Чтобы избежать столкновения, он свернул вбок и повредил ограду, стоящую вдоль проезжей части.

Регистратор запечатлел момент аварии

Видео ДТП вызвало споры в соцсетях: некоторые винили пешехода, который резко выскочил на дорогу. Поэтому Иван обратился к людям с объяснениями:

— Я никого не виню, ни пешехода, ни водителя, ошибка только моя. 8-часовая дорога, гололед, замерзшая резина и почти 3 тонны веса на борту сыграли злую шутку. Дистанция была порядка 20–25 метров. Я ни в коем случае не пытаюсь себя оправдать, но всё же, кто хоть раз ездил на грузовом авто, поймут, о чем я. Теперь осталось дождаться «письма счастья» от вашей администрации с суммой за поврежденный забор. Надеюсь, ценник не будет космическим. И да, на видео я не выскочил с претензиями к водителю, а только спросил, целый ли он и не зацепил ли я его.

Иван благодарит инспекторов ДПС, которые быстро приехали и помогли вытащить машину из сугроба, а также местных жителей:

— Хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся и не остался равнодушным, очень сильно помогли. Честно сказать, даже не мог и представить, что откликнется столько людей, парни и девушки, вы просто супер! Пожалуйста, свяжитесь со мной, кто приехал и привез свои личные вещи (контейнеры с едой, термос с кипятком), хотелось бы вернуть вам всё это и хоть как-то отблагодарить. Ваш город очень хороший, и люди очень добрые, за это отдельный респект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства