перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Москве задержали подозреваемых в нападении на полицейских во время акций протеста

10.Фейк касательно численности участников акций. «Корреспонденты Reuters предположили, что на акцию в Москве могло выйти не менее 40 тыс. человек. Издание «Проекта» приводило оценку уже в 50 тыс. человек. МВД оценивало количество участников акции в 4 тыс. человек. Цифра около 15 тыс. участников приводилась от «Белого счетчика». При этом группа наблюдателей «Белый счетчик», оценивающая число участников митингов и акций протеста, позже сообщила, что не проводила исследований во время акций 23 января. 😉💩
Гость
26 января 2021, 21:48
Заранее отмечу, что считаю, что люди имеют право выражать свободно своё мнение. Но, я вот видосики пересмотрел с митингов, понять не могу.. туда вышли школота, девки какие-то, пацыки в треко с голой голенью и "творческие" личности (судя по одежде), ну и отдельно хочу отметить представителей приезжих республик....Я вот спросить хочу, ладно школьники по незнанию ради хайпа идут потому что какой-то либераст в тиктоке под музончик сказал, что идти надо, но остальные - вы же дормоеды по жизни, при чем тут власть? С другой стороны отмечу - что все эти проявления, хоть и не многочисленные говорят о провале системы образования в первую очередь, а так же социальных институтов, в том числе по работе с трудными подростками...Про миграционную политику вообще молчу...
Гость
26 января 2021, 21:19
Штрафы надо увеличить. В следующий раз может быть включат головку
Гость
26 января 2021, 19:55
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ." Как насчет уголовных дел в отношении немотивированного насилия в отношении своих граждан, мирно вышедших на митинги, гарантированные конституцией?
Nоп-10 фейков о прошедшем навальнинге: 1. В сети стали распространяться сообщения о якобы разрешении полиции применять огнестрельное оружие в отношении митингующих; 2. Сообщения о том, что в связи с митингами 23 января будто бы отключали интернет; 3. Распространяли слухи о том, что президент России Владимир Путин якобы «вышел к митингующим»; 4. Кадры митингов прошлых лет выдавали за митинги 23 января. При этом на людях в этих роликах летняя одежда. Также в видеоряд включали кадры митингов, проходивших в других странах; 5. Распространялись видео, будто бы на акции 23 января есть погибшие. «За одну из фотографий «погибшего активиста» выдана публикация известного блогера Виталия Папич Цаля после операции»; 6. Видео с актером Александром Петровым, который якобы призывает к участию в незаконных акциях. При этом используются высказывания артиста, вырезанные из фильма «Притяжение», в котором он сыграл; 7. Фейк о «поджоге Кремля протестующими». Огонь в кадре был добавлен с помощью визуальных эффектов; 8. Авторы фейков пытались представить видео, в котором сотрудник ОМОНа оказывает первую помощь участнику митинга с приступом эпилепсии, за видео «последствий избиения активиста сотрудниками правопорядка»; 9. Распространялись сообщения о том, что для «подавления» протеста якобы использовались военные. Для этого использовались видео, на которых колонны военных передвигаются по городу;
Гость
28 января 2021, 01:33
НАРОД ВЫШЕЛ С ПРОТЕСТОМ НЕ СТОЛЬКО ЗА НАВАЛЬНОГО СКОЛЬКО ЗА БЕЗПРЕДЕЛ В СТРАНЕ .
Гость
26 января 2021, 21:03
11. самый главный фейк-Артёмка Загорулько вменяемый человек.
Гость
27 января 2021, 02:17
блин, он даже не попал в мента. опять стаканчик, история повторяется
Гость