Происшествия

ГИБДД раскрыла детали похищения таксиста: его избили и возили в салоне по Красноярску

Все произошло 4 января — пострадавшего нашли на следующее утро в БСМП

Мужчину искали на протяжении нескольких часов

В Красноярске задержали двух подозреваемых в нападении на таксиста Никиту Шурыгина в новогодние праздники. Мужчины были пассажирами такси, но, когда доехали до нужного адреса, отказались оплатить поездку. Это привело к конфликту, который закончился избиением водителя, угоном его машины и кражей телефона.

Об инциденте мы рассказали 4 января — о поиске пропавшего таксиста заявила его жена. Он уехал на смену, но после 23 часов перестал выходить на связь. Мужчину с травмой головы нашли в БСМП на следующее утро. Как выяснилось сегодня, пострадавшего в больницу доставили сотрудники ДПС, которые по ориентировке остановили машину пропавшего. Там находились двое человек, а на заднем сиденье — владелец машины в крови.

Видео задержания подозреваемых. Они пьяными катались по городу вместе с таксистом на заднем сиденье

— Ориентировка на машину была передана всем наружным нарядам полиции. Экипаж ДПС, дежуривший на ул. Парашютной, заметил подходящий под описание автомобиль и остановил его. За рулем находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. На молодого человека было совершено нападение. Двое мужчин избили водителя, забрали у него сотовый телефон, деньги и на его автомобиле катались по улицам города. Пострадавший всё это время находился вместе с напавшими в салоне своего автомобиля, — говорят в МВД по краю.

В ведомстве добавили, что напавшие на водителя злоумышленники ранее уже были судимы. После этого нападения в отношении них были возбуждены уголовные дела за неправомерное завладение транспортным средством, грабеж и кражу. Мужчин задержали, идет следствие.

Мать пострадавшего таксиста поблагодарила сотрудников ДПС Максима Боровкова и Дмитрия Царькова за помощь в нахождении сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства