перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На севере края поднялся уровень воды: затоплены деревни, поднявшиеся глыбы льда раскурочили пароход и паром

Гость
8 января 2021, 22:05
Наши ГЭС принадлежат иностранцам, а тем пофиг на все кроме прибыли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2021, 19:12
ГЭС воду сбросила недавно насколько знаю,вот вода и снесла весь лёд устоявшийся насколько понимаю,причем ледостав интересно.
8 января 2021, 18:35
Сделали подарки к праздникам людям. Снова под Новый год сброс воды
Гость
8 января 2021, 18:10
Не Передвинск, а Предивинск, так трудно проверить перед публикацией?
Гость
8 января 2021, 21:18
Некоторым без разницы енисей, хенеси, или ионеси, но слова похожи
Гость
8 января 2021, 19:11
На ГЭС в суд!
Гость
8 января 2021, 18:24
Галанино - это село,а не поселок!
Гость
8 января 2021, 20:27
Кто то карманы набивает, а мотыгинцы без дорги и без северного завоза. Нельзя было эту воду в маловодные месяцы сбрасывать....
потому на севере края дело житейское
Гость
8 января 2021, 21:59
Зима близко.
Гость
9 января 2021, 09:28
Ума хватило не свалить на резкое потепление, как это было в 13-14гг, при морозе за -30*С😜
Гость
9 января 2021, 09:48
Пискуновку тоже топит, на втором видео видно. Улицу всю затопило!
Гость
9 января 2021, 10:00
ГЭС в частной собственности
Гость
9 января 2021, 11:13
Без разницы в чьих руках ГЭС , была бы государственная был бы так же сброс. И ещё такой момент, зимой лёд вытесняет воду, и чем толще лёд тем будет больше сброс.
Гость
9 января 2021, 17:39
Сначала затопили, потом предупредили
9 января 2021, 18:02
Зима однако...
Гость
10 января 2021, 14:57
ГЭС принадлежит американцам, господа патриоты? Ну тогда вопросов нет? Сидим тихо, а то объявят иноагентами.
Гость
8 января 2021, 20:23
Как будто первый день живут на свете! Кто мешал затащить паром и корабль на берег для зимовки? Пожалели денег,потеряли имущество. Кроилово ведет к попадалову! ГЭС давно не регулирует уровень воды в Енисее.Отчитались перед собственниками о 110 % наполненности моря к НГ,а им указюка на сброс лишней воды.Кто сейчас прогнозы дает по заполняемости моря?Это тоже деньги и деньги не малые по сравнению с паромом.
Гость
8 января 2021, 20:46
а чем турбину крутить, если не сбрасывать ?