NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о коронавирусе В козульскую больницу направлена комиссия Минздрава после публикации на NGS24.RU

В козульскую больницу направлена комиссия Минздрава после публикации на NGS24.RU

Сотрудница больницы показала условия работы и рассказала о невыплате ковидных пособий

Инфекционное отделение располагается в старом дощатом здании

Из Минздрава Красноярского края в Козульскую РБ отправляют комиссию из специалистов для решения проблем, на которые пожаловались сотрудники больницы. Министерство направило запрос главному врачу для выяснения обстоятельств того, что было озвучено в публикации NGS24.RU.

Ранее с редакцией связалась работница этой больницы и рассказала, с какими условиями они там столкнулись. В больнице нет инфекциониста, ковидных пациентов подселяют в палаты к тем, кто еще не заразился, доплаты за работу с коронавирусными больными урезали с 28 тысяч до 16 тысяч рублей. Кроме того, в больнице не хватает жизненно необходимых лекарств — в день на пятерых больных лишь один стандарт антибиотиков. Из-за отсутствия врачей (ковидных больных осматривает приходящий врач-венеролог) медсестры сами проводят реанимацию тяжелобольных пациентов.

— По ночам дежурим без дежурных врачей, делаем все назначения сами, ни до кого не дозвониться, никто никому не нужен, когда поступают больные. Сами решаем, кому кислород, кому капельницу, спасаем, делаем искусственное дыхание, всё это мы по полной прошли, будучи не наученными работать в реанимации, — пояснила женщина.

Редакция обращается к врачам, медработникам и пациентам ковидных госпиталей: если вы готовы рассказать о ситуации в вашем учреждении, условиях работы или лечения, свяжитесь с нами. Мы попытаемся привлечь внимание к вашей проблеме. В случае необходимости редакция гарантирует анонимность.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства