3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
123
25 ноя 2020 в 12:10

а когда-то считалось, что за преступные мысли нет уголовного преследования... смотришь на последние "суперраскрытия" и понимаешь, что Берия просто отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:11

Согласна, парней правильно задержали. Это почти готовые террористы. Ведь террористами становятся очень молодые люди возраста 18-20 лет. В нашу молодость была пионерия, комсомол, это держало в рамках порядочности, не всех, но положительно влияло. А сейчас что? Жалко молодежь

ОТВЕТИТЬ
Антрополог
24 ноя 2020 в 15:53

Приколько, что одни и те же люди любят и (или) сталина и (или) ленина, и не любят общественников, бунтавщиов, революционенров, анархистов. А ведь сталин и ленин в совё время именно этим и занимались. Люди кто за сталина и (или) ленина и одновременно против этих парней из канска, отпишитесь по своей позиции? Интересно узнать.

ОТВЕТИТЬ
сова
24 ноя 2020 в 17:33

Абсолютное большинство молодых людей живут в виртуальном мире, кровь и насилие на экране, они практически ничего не знают о реальности, как могут что-то выбирать? Недалёкие искатели острых ощущений, да, но не те кто действительно хотят крови и боли. Ну и дайте адекватное наказание и науку жизни, не хочешь учиться - работай физически лопатой на благо города, хочешь крови - марш санитаром в хирургию, лотки после операций выносить, да утки лежащих. Тут и кровь и боль, и понимание, глядишь придет с опытом. Не делайте из них героев и кумиров для других недорослей.

16 мая 2021 в 16:18

Это уже даже не гнилой Совок - это Северная Корея!

25 ноя 2020 в 14:04

Да никто не отрицает вины этих пацанов. Но и до самодурства доводить не нужно. За что 15 лет? Им и год- на всю жизнь ученье.

Робот
24 ноя 2020 в 15:10

Хорошо что в мое детство в 90е годы соц сетей не было. Мы тоже с пацанами из магния взрывчатку самодельную делали и коктейли Молотова на стройке заброшенной в стены кидали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:24

Власть на измене

По_теме
25 ноя 2020 в 00:57

Мы в детстве, когда даже пейджеров не было в помине, играли в войнушку. Захватывали противника в плен.
Рогатки, лук, шифер в костёр, карбид. По идее, мы были потенциально опасны оказывается.
Сейчас с моих лет кажется, конечно, дуростью. Но тогда это было клёво.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 ноя 2020 в 15:12

Как сказал еще мудрый царь Соломон "можно узнать отрока и по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его". С одной стороны ФСБ сделали правильно, с другой, как показывает история, они сами делают из них будущих революционеров.

По_теме
25 ноя 2020 в 01:01

Может этим органам реальной преступностью заняться, которая в действительности существует.

Гость
24 ноя 2020 в 22:11

Вот и правильно! Дело серьёзное.
Между тем, 13 ноября 2020 года детский омбудсмен А. Кузнецова завезла в Россию из сирийских лагерей для беженцев Аль-Холь и Рож очередную партию детей в количестве 31 человек в возрасте от 2 до 16 лет. После карантина и отрицательного анализа на COVID-19 они отправились к родственникам в Чечню, Осетию, Ингушетию и Дагестан.
''Два башмака, а какие разные судьбы'' (с)

24 ноя 2020 в 15:53

Звездочки себе зарабатывают. Кто нить скажите безопасникам, что , после слов президента, миссия закончилась.

Гость
25 ноя 2020 в 02:30

Не понимаю комментаторов, кто пишет о детских играх в войнушку и что "мальчики пошалили". Потом такие мальчики идут в школы с топором, с ножом, с отцовым ружьем, и убивают людей. Это уже факты. При этом они практически не отличают свои действия от виртуальной игры.

ОТВЕТИТЬ
просто
24 ноя 2020 в 16:56

некоторые комментаторы жалеют/оправдывают "онижедетей"....не хотите сами оказаться в эпицентре какого-нибудь их "шаловливого" взрыва ? кто тогда будет виноват? видимо, власть и ФСБ... сами "сочувствующие" этим пацанам сегодня - будут не причем...( эти пацаны уже "заточены" на террор и никаких поблажек перед ответственностью для них и их родителей быть не должно ! иначе - АНАРХИЯ и Апокалипсис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:18

дружище. зачем для игр эти ребята покупали химию? чтоб бомбы делать ?

Гость
24 ноя 2020 в 20:46

Ничему история не учит. Уже бежим к 37

...
25 ноя 2020 в 00:52

Заметно, что большинство комментаторов голосовали за обнуление...на пеньках...с криком «можем повторить» и гордостью за державу...

смешно читать
24 ноя 2020 в 16:11

В принципе, видно, как идет "накачка", против ГБ по соцсетям и СМИ. Такая дешёвая и топорная, но для интеллекта нынешних молодых - достаточно. Если даже взрослые страдают "этой".

ОТВЕТИТЬ
Правда
24 ноя 2020 в 16:29

Они защищали Азата Мифтахова. Говоря, что он ученый и ФСБ мучит, ученых. А теперь почитайте про этого парня:

В мае 2017 года Азат и его друг рано утром гуляли по 3-й Тверской-Ямской улице в Москве и разбили камеру видеонаблюдения. Это заметили полицейские, молодые люди попытались сбежать, но безуспешно. Спасаясь от погони, они распылили правоохранителю в лицо перцовый газ — тот получил ожоги глаз и век. Приятели признали вину, обоим назначили штрафы по 45 тысяч рублей и отпустили.

Вот такой вот ученный

ОТВЕТИТЬ
Зрада
24 ноя 2020 в 15:02

Даже не знаю, куда "ребятишкам" лучше - в психушку или в тюрьму лет на 15.
А вообще, история - классика. Как обычно, органы безопасности - кровавая гэбня, а задержанные утырки - божьи одуванчики, только вот диалоги в Телеге чё-та не оч здоровые, но это ладно )) Они же "домашние" у нас.

Мимохожий
25 ноя 2020 в 13:32

"Однако в диалогах, с которыми нам удалось ознакомиться, не фигурирует информация, что участники планируют взорвать какой-то конкретный объект"

Откровенное оправдание террористов. Кажется кому-то в редакцию могут постучаться

Анна
5 фев 2021 в 08:35

Я тоже считаю, что мальчишек нужно проучить... они дети, легко ведомые, ну попали под чьё то влияние... не сами же они это все придумали.. план действий, листовки где то же раздобыли... кто то им дал их, сказал что с ними нужно делать.. расклеивать.. а 15 лет это срок для взрослых, дающих себе отчёт в своих действиях... а этих проучить и взять на особый контроль... мне кажется они и так очканули... и больше в подобное ввязываться не будут... Просто страшно подумать, этот ребёнок в 14 лет сел.. в 30 вышел... все! Жизнь перечеркнута... дальше только подобное... а все почему.. потому что взрослые дяди и тёти решили когда то что ребёнку будет наукой с 14 лет, пятнашку отматать в тюрьме... это страшно... просто заигрались мальчишки, уверенна, что это можно исправить и сейчас... но не 15 лет точно.. детям...! и родители будут бдительнее после этого происшествия... Блин как страшно это все....

N15
24 ноя 2020 в 17:26

Мыслепреступление

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
24 ноя 2020 в 14:57

Спасибо мужики за работу! Кругом одни "знающие" и "разбирающиеся" люди! Просто делайте свою работу дальше!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 19:47

Жена и дети Чикатило тоже не хотели верить, что все те зверские преступления совершил он

а2р2