Происшествия 5-летний мальчик погиб после игр с зажигалкой в квартире

5-летний мальчик погиб после игр с зажигалкой в квартире

Тетя, которая должна была за ним присмотреть, закрыла его на ключ и ушла по делам

Тетя, которая должна была присматривать за ребенком, ушла в поликлинику

5-летний мальчик отравился угарным газом в квартире девятиэтажки по улице Северо-Енисейской. Следователи предполагают, что ребенок нашел зажигалку и сам устроил пожар в квартире.

Все произошло 17 ноября днем. Ребенок жил с мамой вдвоем. Утром мать ушла на работу, оставив сына под присмотром своей сестры. Выяснилось, что девушка заперла мальчика в комнате на замок и ушла в поликлинику.

— На месте происшествия в ходе осмотра обнаружена зажигалка. И вероятнее всего, ребенок играл с зажигалкой, вследствие чего случилось возгорание. Огонь быстро распространился по комнате, — рассказала представитель Следственного комитета Юлия Арбузова.

Также по ее словам, пожарных вызвали соседи. В тот же день по факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Назначены судебно-медицинская и пожарная экспертизы для установления деталей происшествия. Расследование продолжается.

Сегодня ночью стало известно о гибели шестерых в пожаре в Уяре — от едкого дыма задохнулись мама с пятью детьми. Вот что нам удалось выяснить об этой семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства