Происшествия «Везла маму в больницу»: что известно о погибших в столкнувшейся с автобусом легковушке

«Везла маму в больницу»: что известно о погибших в столкнувшейся с автобусом легковушке

Еще одна пассажирка «Тойоты» с тяжелыми травмами доставлена в больницу

Сегодня утром на трассе Красноярск — Железногорск (13-й километр дороги) в аварию попал рейсовый автобус, следующий до Сосновоборска. Как сообщили в МЧС, автобус столкнулся с легковым автомобилем. В последнем погибли два человека. Движение по автодороге организовано по одной полосе в реверсивном режиме.

В ГИБДД готовят комментарий.

В телеграм-канале «Автоканал Красноярск» сообщают, что авария привела к заторам — машины стоят от автозаправки «Сольвента».

Другое серьезное ДТП с двумя фурами произошло в районе Берёзовки у съезда в сторону Сосновоборска. Там трасса полностью перекрыта.

Если вы стали свидетелем ДТП, отправьте нам фото или видео в любом мессенджере.

Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
Яков Калинин

Предварительная информация

В МЧС добавили, что авария произошла в 7 километрах северо-восточнее поселка Берёзовка с участием маршрутного автобуса № 120 «Красноярск — Сосновоборск», в котором находились 9 человек (включая водителя), и легкового автомобиля, в котором находились 3 человека.

В результате ДТП есть пострадавшие и погибшие.

Последствия аварии ликвидировали 17 человек и 6 единиц техники. Спасатели деблокировали одного человека из легковой машины.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», заторы сейчас в обе стороны в Берёзовке и на виадуке на трассе.

Информации об авариях на карте нет

Маршрут до Сосновоборска обслуживает ИП Мещеряков А. С. На линии небольшие микроавтобусы. В отзывах пассажиры говорят об антисанитарии и грубости водителей.

Появились первые видео и фото с места аварии. Судя по видео, в ДТП пострадали маршрутка «Форд-Транзит» и легковой автомобиль.

Первые комментарии ГИБДД и фото с места

«Королла» улетела с трассы — от удара погибли два человека, еще одного доставили в больницу

По предварительной информации, сегодня около 8 утра на 13-м километре автодороги Красноярск — Железногорск водитель автомобиля «Тойота-Королла», двигаясь в сторону Красноярска, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом «Ивеко» маршрута № 120. В результате столкновения погибли водитель и пассажир иномарки. Еще один пассажир — женщина — доставлен в больницу. В микроавтобусе в момент ДТП находились 10 пассажиров, которых медики осмотрели на месте. Некоторым из них оказана разовая помощь.

Яков Калинин

Подробности ДТП

Как нам удалось узнать, водитель автомобиля Toyota Corolla предварительно выехал на встречку и столкнулся с автобусом Iveco, в котором находились (опять же, предварительно) 10 человек, включая водителя. В результате аварии скончались водитель легковушки и пассажирка — обе в возрасте (точный возраст пока не установлен), еще одна пассажирка «Тойоты» доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

В микроавтобусе пострадали пятеро пассажиров, но никому из них помощь не потребовалась.

На место выехал наш корреспондент.

Комментарий перевозчика

Маршрут обслуживает индивидуальный предприниматель Александр Сергеевич Мещеряков. Когда мы связались с ним, он находился на месте аварии. По его словам, причиной аварии стала не только «Королла», вылетевшая на встречку, но и недоработка дорожных служб.

— Все пассажиры были свидетелями, что автомобиль легковой выехал на встречную полосу. Но дело даже не в этом. Сегодня утром на трассе много машин слетели с дороги, было очень скользко. Почему-то только спустя два часа после аварии я увидел, что прошла спецмашина и посыпала дорогу. Если бы дорогу обработали раньше, аварии, я считаю, можно было бы избежать, — рассказал NGS24.RU Мещеряков.

Около Берёзовки сегодня место концентрации ДТП. Сообщается, что дорога на Иркутск (около съезда в Сосновоборск) перекрыта двумя фурами. Спасибо нашим читателям за видео с места. Обратите внимание, какое покрытие на дороге.

«Была пиковая нагрузка»: что ответили дорожники на обвинение в запоздалом обслуживании дороги

Мы поговорили с представителями управления краевых автодорог. Начальник отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения Дмитрий Яцунов рассказал, что сегодня ночью на дорогах наблюдалась «пиковая нагрузка», поэтому даже при использовании максимального количества техники дорогу в один момент не очистить ото льда и снега.

— Ландшафт дороги Красноярск — Железногорск таков, что там часто происходит переметание. То есть, если даже ее обрабатывать каждые полчаса, особого эффекта не будет. По нормативам после окончания снегопада, а он был сильный, на приведение дороги в нормальное состояние требуется еще 3–4 часа, — говорит Яцунов.

По его словам, если в ГИБДД придут к выводу, что авария произошла из-за неудовлетворительных дорожных условий, то управление оштрафует подрядчика. Пока такого решения нет, и вообще аварии из-за НДУ происходят крайне редко.

Наша коллега Мария Антюшева ведет прямой эфир с места аварии.

Судя по недавним кадрам с места аварии, движение по трассе открыто полностью.

Автобус пострадал незначительно
У автобуса оторвало бампер, также удар пришелся по касательной в борт машины
Значительнее пострадала легковушка, которая оказалась на встречке

Кто погиб в аварии: женщина везла свою мать на диализ

В ДТП погибли две женщины — мать и дочь, 72 и 47 лет. Как рассказала журналисту NGS24.RU сестра погибшей, в это утро дочь везла маму на процедуру диализа в Красноярск. С собой в качестве попутчицы женщины взяли свою приятельницу — она в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Две женщины скончались от полученных травм на месте. Страшный удар пришелся на часть машины, где они сидели.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства