Происшествия Появился тендер на постройку первого в Ергаках визит-центра

Появился тендер на постройку первого в Ергаках визит-центра

Это будет здание за 9,3 миллиона рублей возле Ойского озера

Сейчас на этом месте — только парковка и уличный туалет 

На сайте госзакупок появился лот на постройку визит-центра в Ергаках. Это должно быть здание площадью не менее 138 «квадратов». Внутри будут места для сидения, стойка администратора, два туалета. Снаружи — террасы с навесами. Судя по документам закупки, построить объект планируют еще до Нового года. Расположить — на трассе Р-257 «Енисей» рядом с озером Ойским. Начальная цена — 9,3 миллиона рублей.

Ермаковский район получил субсидию на создание туристического объекта, пояснила корреспонденту NGS24.RU Юлия Верхушина, глава краевого агентства по туризму.

— Там поблизости находится база отдыха «Ергаки». Именно там обычно туристы сходят с автобусов и садятся в них. Сейчас их высаживают просто на трассе. А когда появится визит-центр, то они смогут ждать автобус в помещении, там же купить билеты или узнать о маршрутах, — рассказала Юлия Верхушина.

Водопровода в этих местах нет, поэтому для питья будут привозить бутилированную воду, а туалет сделают по принципу мобильных кабинок.

Эскиз из материалов закупки
Ждать автобус станет удобнее
Внутри — длинная стойка со стульями

А недавно мы писали о том, как благоустраивают восточный вход на «Столбы» в Красноярске. На Юлию Верхушину обрушился шквал критики от любителей туризма и прогулок. Вот что она ответила недовольным. Особенно людей волновала судьба родника на входе в заповедник. Вот как его обустроили сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства