Происшествия Красноярец вышел с пикетом в поддержку Артёма Загребельного. Его задержала полиция

Красноярец вышел с пикетом в поддержку Артёма Загребельного. Его задержала полиция

Сейчас с задержанным нет связи — телефон отключен

Кадры с момента задержания

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор штаба Навального в Красноярске Анастасия Корсакова.

Она говорит, что полиция подошла к ней и ее сотруднику на площади Революции в центре Красноярска. Льва Рыбакова несколько людей в форме увели к патрульной машине и увезли после того, как он встал с плакатом.

— Моего сотрудника Льва Рыбакова только что задержали сотрудники полиции за плакат в поддержку его друга Артёма Загребельного. Сегодня по всей России проходят акции поддержки жертв политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ», и полиция делает всё, чтобы эти репрессии продолжались, — прокомментировала она и попросила помощи адвоката из «Ангоры».

Мы попросили в полиции прокомментировать ситуацию.

По словам адвоката Василия Васина, сейчас со Львом Рыбаковым нет связи — телефон недоступен.

Историю Артёма Загребельного мы рассказывали в январе этого года — первыми на нее внимание обратили корреспонденты «Медиазоны». А произошло всё еще год назад, в ноябре 2019-го: сначала в квартиру Артёма позвонили неизвестные, а потом, когда молодой человек пошел за минералкой в магазин, напали на него в подъезде и жестко скрутили. Как выяснилось позже, это были сотрудники ФСБ, но Артём не знал об этом, поскольку они не представились и не предъявили удостоверение. Поэтому красноярец решил, что это нападение в подъезде.

22 октября суд Свердловского района Красноярска вынес приговор 26-летнему Артёму Загребельному, приговорив его к пяти годам колонии общего режима. Наш корреспондент пытался разобраться, что же произошло в то роковое утро.

Артёма Загребельного приговорили к 5 годам колонии за насилие над сотрудниками ФСБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства