Все новости
Все новости

Суд вынес приговор рыбаку, выловившему на севере края муксуна на 2 миллиона рублей

Полгода назад его задержали с 17 мешками редкой рыбы, которые он выменял на 3 бочки бензина

Полицейские оценили ущерб в 2 миллиона рублей

Поделиться

На севере Красноярского края полицейским удалось доказать вину рыбака, который на сети ловил муксуна и обменивал его на бензин. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил браконьера к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Поймали мужчину еще в феврале. Сотрудники ДПС на дороге Дудинка — Норильск во время очередного патрулирования остановили грузовик. За рулем оказался житель Норильска. В фургоне у него было 17 мешков с рыбой, но не оказалось документов, разрешающих перевозку и вылов.

Сотрудники полиции пересчитали груз — в мешках оказалось 360 килограммов муксуна. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Рыба была выловлена на сети

Рыба была выловлена на сети

Поделиться

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что к незаконному вылову данной рыбы причастен 40-летний житель Дудинки. Как пояснил задержанный, рыбу он ловил при помощи сетей, свой улов поместил в мешки и обменял на 3 бочки бензина.

Мы писали о том, что в Красноярском крае рыбаку грозит штраф в полмиллиона рублей за 9 выловленных щук.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter