Происшествия Суд вынес приговор рыбаку, выловившему на севере края муксуна на 2 миллиона рублей

Суд вынес приговор рыбаку, выловившему на севере края муксуна на 2 миллиона рублей

Полгода назад его задержали с 17 мешками редкой рыбы, которые он выменял на 3 бочки бензина

Полицейские оценили ущерб в 2 миллиона рублей | Источник: 24.мвд.рфПолицейские оценили ущерб в 2 миллиона рублей | Источник: 24.мвд.рф
Полицейские оценили ущерб в 2 миллиона рублей
Источник:
24.мвд.рф

На севере Красноярского края полицейским удалось доказать вину рыбака, который на сети ловил муксуна и обменивал его на бензин. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил браконьера к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Поймали мужчину еще в феврале. Сотрудники ДПС на дороге Дудинка — Норильск во время очередного патрулирования остановили грузовик. За рулем оказался житель Норильска. В фургоне у него было 17 мешков с рыбой, но не оказалось документов, разрешающих перевозку и вылов.

Сотрудники полиции пересчитали груз — в мешках оказалось 360 килограммов муксуна. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Рыба была выловлена на сети | Источник: 24.мвд.рфРыба была выловлена на сети | Источник: 24.мвд.рф
Рыба была выловлена на сети
Источник:
24.мвд.рф

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что к незаконному вылову данной рыбы причастен 40-летний житель Дудинки. Как пояснил задержанный, рыбу он ловил при помощи сетей, свой улов поместил в мешки и обменял на 3 бочки бензина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства