Происшествия Подростка-нарушителя на встречке вычислили по видео из соцсетей

Подростка-нарушителя на встречке вычислили по видео из соцсетей

Теперь родители заплатят штраф в 11 тысяч за букет нарушений сына

Подросток решил объехать светофор по встречке

Первая запись, где лихой водитель на белом «Пежо» нарушает сразу несколько Правил дорожного движения на светофоре по улице Калинина, появилась в соцсетях. Оказалось, что за рулем был не владелец авто. Обрулить по встречке стоящие на красном светофоре авто решил 17-летний школьник.

— Сотрудники полиции выяснили, что транспортным средством управлял 17-летний подросток, который взял автомобиль у своей знакомой без ее ведома, чтобы съездить по своим делам. По возвращении он обо всём рассказал владелице автомобиля, — рассказывают в краевой ГИБДД.

В итоге на опрос вместе с подростком вызвали и его родителей. Мама узнала о приключениях сына только после звонка инспекторов. На него составлено сразу несколько протоколов: за управление автомобилем без водительского удостоверения и страхового полиса, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречной полосе. Теперь родителям придется оплатить сумму в 11 тысяч рублей.

Нередко такие истории заканчиваются погонями со стрельбой. Подростки пытаются скрыться от заставших их врасплох инспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства