Город Сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой за 16-летним на ВАЗе (видео)

Сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой за 16-летним на ВАЗе (видео)

Подросток удирал от полиции по трассе

В Красноярском крае 16-летний подросток без прав пытался удрать от полицейских по трассе. Чтобы остановить нарушителя, сотрудники открыли огонь по колесам.

Несовершеннолетнего за рулем задержали ачинские сотрудники ДПС. Вечером они патрулировали трассу М-53. Внезапно при виде полиции водитель ВАЗа повел себя странно: попытался скрыться. Полицейские предложили остановиться, однако легковушка пошла на отрыв. Машина постоянно вылетала на встречную полосу и создавала аварийные ситуации: водитель выныривал на «встречке» из-за грузовика.

Все происходящее снимал регистратор машины ДПС. Несмотря на приказы полиции, водитель легковушки постоянно набирает скорость, а потом резко поворачивает опять-таки через «встречку». На поворотах машину серьезно заносит.

Полицейские после предупреждения открыли стрельбу по колесам авто. Из машины выскакивает водитель, пускается наутек и его задерживают. Оказалось, что машиной управлял 16-летний подросток.

По внешним признакам инспекторам показалось, что молодой человек был пьян. От предложения пройти тест на алкогольное опьянение парень ответил отказом. Инспекторам свой поступок он объяснил испугом.

В отношении парня составлены административные протоколы за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством без прав, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требования полицейского об остановке.

В совокупности это грозит штрафом почти в 50 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Видео 24.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства