Происшествия Против собственника скандального общежития на Новосибирской возбудили уголовное дело

Против собственника скандального общежития на Новосибирской возбудили уголовное дело

По словам жильцов, им нарочно создают нечеловеческие условия

В общежитии на Новосибирской проживают 11 семей в невыносимых условиях

По результатам проверки следователей общежития на Новосибирской, 58, было возбуждено уголовное дело на владельца здания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По предварительной версии, собственник общежития допустил многочисленные нарушения в содержании здания общежития, которые не позволяют жильцам проживать в нормальных условиях.

Осмотрев здание, следователи выяснили, что хозяин общежития разобрал кровельное покрытие так, что в перекрытии коридора 2 этажа появились сквозные отверстия на улицу, а в 11 комнатах и вовсе отсутствуют рамы и остекление.

После сильного ночного дождя в Красноярске в Сети появилось видео одной из комнат общежития — там с потолка льется вода. Автор видео, которая сама также проживает в этом здании, рассказывает, что хозяин комнаты сейчас на вахте — вернется только через 3 месяца.

Хозяин комнаты вернется с вахты только через 3 месяца

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства нарушений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства