Происшествия На набережной водитель электромопеда сбил ребенка и скрылся. Родители просят его найти

На набережной водитель электромопеда сбил ребенка и скрылся. Родители просят его найти

Электротранспорт давно стал предметом жарких споров среди красноярцев

Электротранспорт достаточно мощный, поэтому общественники хотят запретить ездить на нем в людных местах

В Красноярске на набережной молодой человек на электромопеде сбил ребенка. Все произошло вчера, 25 июля, в районе галереи «Енисей».

Мы связались с мамой мальчика, пока она смогла лишь ответить, что поехала в ГИБДД, чтобы они помогли найти водителя скутера. В ГИБДД за последние сутки это происшествие в сводке не значится, возможно, по причине того, что в нем никто не пострадал, однако проверка по данному факту все равно должна пройти.

На прошлой неделе полицейские провели рейд по профилактике нарушений водителями электротранспорта ПДД. Полицейскими было проверено более десятка транспортных средств. Самые распространённые нарушения правил — управление электробайком без водительского удостоверения и езда без защитного шлема.

Водителя электромопеда просят найти

В ГИБДД напомнили, что транспортные средства, мощность которых больше 250 Ватт, относятся к категории «М», и на управление ими необходимо специальное право. За управление без прав водителю грозит штраф до 15 тысяч рублей, а для собственника, в случае передачи такому лицу, — 30 тысяч рублей.

Это происшествие — не первое за это лето, на острове Татышев 15-летний подросток сбил на электросамокате 10-летнюю велосипедистку, девочка получила травмы.

20 июля в Красноярске началось голосование за то, чтобы запретить использовать электросамокаты на острове Татышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства