Происшествия Арбитражный суд приостановил работу до 14 часов. Там эвакуируют людей

Арбитражный суд приостановил работу до 14 часов. Там эвакуируют людей

Неизвестный сообщил о минировании

Работа суда приостановлена на неопределенный срок

Утро для сотрудников Арбитражного суда Красноярского края началось нестандартно — людей попросили покинуть здание, потому что поступило сообщение о минировании. Как рассказали в МЧС, сейчас идет эвакуация сотрудников, это около ста человек. Детей там нет.

На месте работают правоохранительные органы

Как нам рассказали очевидцы на месте, сотрудники суда вместе с посетителями услышали сирену, после чего покинули здание.

Ранее у входа в суд увидели пожарную машину. Сейчас на месте работают и другие экстренные службы.

По началу данные разнились: кто-то сообщил о пожаре, кто-то — о минировании

Основная масса людей стоит под вантовым мостом — в тени, а также на безопасном расстоянии от здания суда. Напомним, что суды сейчас работают с ограничениями из-за коронавируса. Там проходят процессы только по безотлагательным делам и по возможности в дистанционном режиме.

Люди столпились под вантовым мостом

На сайте Арбитражного суда появилось информационное сообщение:

«В связи с чрезвычайной ситуацией в здании суда судебные заседания, назначенные до 14 часов 03 июля 2020 года, проведены не будут. О времени и месте следующих заседаний стороны будут уведомлены судом дополнительно».

После известия о приостановке работы суда на 3 часа, большинство из эвакуированных людей разъехались по своим делам. На месте продолжают работу спецслужбы, около входа в суд замечен кинолог с собакой.

Если вы работаете в здании на Ленина, 1 и знаете про эвакуацию — свяжитесь с нами по телефону +7 999 315–05–05 или напишите нам в любой из мессенджеров.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter