NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Разлив дизтоплива в Норильске На место разлива дизтоплива в Норильске доставили дополнительные емкости

На место разлива дизтоплива в Норильске доставили дополнительные емкости

Как ликвидируют последствия экологической катастрофы

Доставить оборудование до места возможно лишь вертолетом

В МЧС сообщили, что на место разлива дизельного топлива у ТЭЦ-3 в Норильске прошедшей ночью доставили дополнительные емкости для сбора загрязненной воды. Их перебрасывали на место утечки двумя вертолетами Ми-8.

За прошедшие сутки собрано 3879 кубометров топливно-водяной смеси — всего 25,7 тысячи кубов с момента устранения последствий. Еще 9,9 тысячи тонн загрязненного грунта вывезено в промышленный отвал (все 65,6 тысячи тонн убрано). На месте продолжают работать 743 человека личного состава и 301 единица техники.

Авария произошла еще в конце мая и стала заметна благодаря тому, что в разлитое топливо въехала легковушка, после чего загорелась. Губернатор края Александр Усс сообщил Путину, что в правительстве узнали об экологической катастрофе только спустя два дня — из соцсетей, хотя в компании НТЭК (принадлежит «Норникелю») слова о сокрытии информации опровергают. Виноватым в трагедии сделали начальника цеха, который работал около полугода — его арестовали, следом арестовали и всю верхушку ТЭЦ-3. Владелец «Норникеля» Владимир Потанин оценил в 10 миллиардов рублей операцию по ликвидации катастрофы. Попавший в опалу сотрудник местного Росприроднадзора рассказал об истинных масштабах катастрофы. Всю информацию о разливе дизтоплива в Норильске в хронологическом порядке вы сможете найти в нашем специальном разделе на сайте.

Доставка емкостей на место разлива дизтоплива в Норильске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства