
Авария произошла 6 февраля, а сейчас завершено расследование уголовного дела.
Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в ГИБДД, 36-летняя женщина двигалась по трассе Канск — Абан — Богучаны из поселка Таежный. На своей «Тойоте Платц» она выехала на встречную полосу и влетела в автобус марки ЛИАЗ. В результате она погибла на месте, а водитель автобуса был госпитализирован в Богучанскую районную больницу. Он до сих пор находится на больничном режиме с серьезной травмой после ДТП, говорят в ведомстве.
У погибшей женщины осталось двое маленьких детей.
— В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Установлена вина автолюбительницы. Примерно за 1 час до трагедии женщина снимала видео для паблика «Где находится ДПС» на одном из популярных мессенджеров. Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению элементарных мер самосохранения во время движения, — сообщают в ГИБДД.
Судя по всему, переписка шла в «Вайбере».
Аварии с автобусами на трассах происходят с завидной регулярностью. В апреле 58-летний водитель автобуса «Неоплан», который ехал из Абазы в Красноярск, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне находились 14 человек, за медицинской помощью обратились 6 взрослых пассажиров. Их доставили в больницу Дивногорска.