Происшествия Всё о коронавирусе В Красноярске умер вахтовик «Полюса», заразившийся коронавирусом

В Красноярске умер вахтовик «Полюса», заразившийся коронавирусом

Сегодня в Минздраве сообщили еще об одной смерти от ковида в Красноярском крае

Один человек скончался в Красноярске

За последние сутки в Красноярском крае от коронавируса умер еще один человек, общее число погибших составило 22 человека.

Как пояснили в Минздраве, умерший — мужчина из Северо-Енисейского района, где на данный момент официально известно о 805 заболевших коронавирусом в связи со вспышкой на Олимпиадинском ГОКе. Сейчас это число уже больше, но достоверно не известно, на сколько именно, поскольку данные по районам Красноярского края за 21 мая еще не опубликованы.

В Северо-Енисейском районе среди заболевших пока только вахтовики «Полюса», что позволяет сделать вывод о том, что погибший — тоже работник вахты, которого доставили в Красноярск самолетом санавиации в числе тех, чье состояние не позволяло оказать помощь на месте.

— Мы подтверждаем смерть работника компании от COVID-19. Он был оперативно госпитализирован в Северо-Енисейскую больницу, переведён на аппарат ИВЛ и позднее бортом санавиации эвакуирован в краевую клиническую больницу, где врачи 10 дней боролись за его жизнь, — прокомментировали в «Полюсе».

Все данные о вспышке коронавируса на «Полюсе» — в нашем специальном разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства