Происшествия Летевший в Красноярский край вертолет с вахтовиками жестко сел на Ямале. Видео

Летевший в Красноярский край вертолет с вахтовиками жестко сел на Ямале. Видео

Обстоятельства произошедшего выясняют следователи

К счастью, никто не погиб при жесткой посадке вертолета

Вертолет Ми-26, летевший из Нового Уренгоя до месторождения «Ванкор» в Красноярском крае совершил жесткую посадку в Тазовском районе ЯНАО рядом с месторождением «Русское», сообщает уральский Следственный комитет на транспорте.

Происшествие случилось утром 25 апреля. По предварительным данным, при заходе вертолета на вынужденную посадку на площадку «Ротор 40» Русского газопромыслового месторождения произошла вибрация правого двигателя. Воздушное судно не долетело до площадки 20 метров, при этом произошло касание хвостовой балки о снег и последующее заваливание на правый борт. На борту воздушного судна находилось 8 человек, из них 4 члена экипажа. В настоящее время количество пострадавших уточняется.

Видео: Tik Tok

На месте работают следователи, сотрудники полиции и МЧС, вылетел борт санавиации. Устанавливается сумма причиненного ущерба, количество пострадавших и степень тяжести вреда их здоровью, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает РЕН-ТВ, пострадали 7 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства