2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Ножовка
22 мар 2020 в 11:35

60 лет - какой же это пенсионер? 5 лет еще пахать оставалось, спасибо партии и рулевому

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2020 в 11:45

"Очевидцы отмечают, что тем, где произошло ДТП, нет уличного освещения — вне пешеходного перехода водитель мог просто не заметить мужчину и никак не мог повлиять на исход событий."
Ну а как же, раз лексус, значит уже и вдумчивые и остроглазые в темноте очевидцы в нужном количестве и конечно - ну никак заметить не мог, и не на пешеходном , а около...метра два от перехода...
Ехал бы пролетарий на ладе , не было бы никаких свидетелей и раз участок плохо не освещён, то водитель конечно не выбрал бы безопасную скорость движения...

Гость
22 мар 2020 в 11:50

Что значит вне зоны в нескольких метрах от перехода? Юридическая практика показывает, что для водителей лексусов пешеходный переход сужается до ширины знака. Дальше, водитель ''объективно не мог предотвратить''. Попробуйте такой фокус на Гранте.

ZZZ
22 мар 2020 в 12:14

если слабое освещение для тебя, сбавляй скорость и никого не убьешь. а если в телефоне залиапеш и гонишь под 80 (в лучшем случае), то конечно и под фонарем на зебре на красный можешь сбить (как тот маршрутчик). кстати как дела у типа с северного шоссе, который женщину сбил? прослеживается похожий сценарий, да и возраст схожий.. авто сменил?

Печаль
22 мар 2020 в 12:19

Если кто то за рулём может просто не заметить пешехода то ему просто противопоказано садиться за руль. В тюрьму водятла!

ОТВЕТИТЬ

"Очевидцы отмечают, что тем, где произошло ДТП, нет уличного освещения" - если на Свободном нет освещения (а там всё что только можно светится, включая ЛЭП), то где вообще тогда есть уличное освещение?

дешево и сердито
22 мар 2020 в 13:09

лексусника неуклюже пытаются отмазать. неувиноватый он.

Гость
22 мар 2020 в 13:09

777, 570 лексус, конечно не виновен!

22 мар 2020 в 13:29

Ниче там скорость была, раз лексус так помялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 13:45

Знаете не судите. Да не судимы будите. Мы вчера проезжали именно в тот момент когда произошло ДТП. Там очень темно. Улица совершенно не освещена. Как в лесу крадешся потихоньку. Поэтому я думаю все таки пешеходу нужно было переходить дорогу в положено месте. Мы видели как это страшно со стороны смотреть когда родственники плачут. Но вы поймите и водителя. Он не мог это сделать специально. Что у него сейчас твориться в душе ведь не кто не знает. Кто знает может он врач который всем жизнь до этого спасал. И такое вдруг не жданно не гадано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 13:50

И к сведенью от пешеходного перехода это очень прилично. Не два метра это точно.

гость
22 мар 2020 в 14:03

Интересно какой сигнал светофора был на регулируемом пешеходном переходе? И несколько метров от пешеходного перехода это до перехода или после если по ходу движения машины? И какая была скорость машины?

Гость
22 мар 2020 в 14:42

Каждый находит то,что ищет!!!!

Ножовка
22 мар 2020 в 15:24

Возможно Лексус не виноват в ДТП. Меня интересует другое - получил ли он номера 777 в порядке очередности или у ментов за взятку? А то как не крутыш, так номер 111, 666, 001, 777 и т.п. Совпадение? Не думаю. Тупо за взятку, у нас ведь комбинации официально не продаются. Прокуратура, изучите плиз.

Сергей
22 мар 2020 в 16:03

Естественно, если водятел на Лексусе с номерами 777, то и вина не его. Пешеход скорее всего переходил в положенном месте - по пешеходному переходу (по "зебре"). А водятел на Лексусе сбив его, провёз на капоте до того места, которое называется "неположенным". Судя по вмятине скорость была за стольник. Соответственно с такой скоростью водятел и не собирался тормозить. А по поводу "что там на душе", так кучу ему навалить - как ездил, так и будет ездить.

Гость
22 мар 2020 в 16:27

Ожидаемая реакция. Челядь сразу лаять начинает. А как бичи всякие, обдолбаные или пьяные по диагонали дорогу переходят особенно ночью, так вынужденные жертвы обстоятельств.. а как человек, который в жизни хоть чего-то добился попал теперь из-за этого пассажира, бегающего по проезжей части, на конкретные неприятности, плюс ещё машину ремонтировать, так вам в радость и сарказм. Жрите картошку дальше, собака лает караван идёт. Водителю сил и терпения, а челяди этой, злорадствующей, по чаще оглядывался, чтобы также под Лексус не залететь. Добра всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2020 в 17:18

Вот и я не понимаю....Всегда в подобных ситуациях был пешеход виноват, мало кто водителя хаял....Слово ЛЕКСУС прям выбесило большинство комментаторов...Успокотесь. Обычная машина, не Karimann King.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 17:21

Вы правы!

Гость
22 мар 2020 в 17:24

Место ДТП в районе кафе "Октябрьское", напротив остановки общественного транспорта. Метрах в двадцати пешеходный переход. Скорость бы снизить нужно было. А если видимости не было, тем более.

упс
22 мар 2020 в 17:36

Люди, будьте внимательны! Вы не бесмертны.

Пяточок!
22 мар 2020 в 20:21

Лексус... Жучка классичная... По ночам все и всё должно быть осторожным.
Может дедушка - псих и водятл - корсар встретились, а может и водитель и дедок хорошие были... Следствие конечно разберется, но и другим наука: думайте головой изнутри а не об стенку

Гость
22 мар 2020 в 22:04

Это не тот, который собаку спецом задавил? Такой же грязный.

ОТВЕТИТЬ