перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Загнали на скалу, а она упала»: бродячие псы растерзали молодого марала на «Столбах»

2 марта 2020, 20:46
Собаки бродячие постоянно уничтожают животных в заповеднике, сбиваясь в стаи. Марал видимо тоже махала лапами, громко кричала и провоцировала собак. Ей надо было тихо свалить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2020, 21:58
Нас постоянно убеждают в том, что мы, плохие люди, выкидываем своих домашних животных. Якобы это и есть те самые бездомные животные. Но это не больше, чем прививание чувства вины. В реальном мире люди, конечно выкидывают своих животных и, конечно есть потеряшки. Но этих животных всегда ждет смерть в течении недели - они корм для бездомных собак (выживаемость минимальна). Бездомная собака - это естественная форма дикой собаки. У нее никогда не было хозяина. Они живут с нами уже минимум 5500 лет, точно так же как крысы и мыши. И размножаются с удивительной скоростью. Все бродячие собаки на одну морду: серо-рыжий окрас, средний размер, вытянутая морда, полустоячие уши. Никаких пород. Собака в чистой и естественной форме (сравните дикую собаку динго и одичавших городских собак). Можно иногда можно встретить необычную дворняжку. В любом правиле всегда есть исключения. Но никогда вы не встретите таксу, пуделя или терьера в стае этих животных. Даже бойцовские породы обречены на смерть от стаи диких собак. В западных странах любое бездомное животное отлавливаются и отводится в муниципальный приют. Если будет установлен хозяин животного, то ему грозит штраф. Невостребованные животные или усыпляются или отдаются в частные приюты. Причем если вы хотите забрать животное из приюта, вы должны заплатить за услуги приюта! Государство тратит минимальное количество средств на муниципальные
Гость
2 марта 2020, 20:12
Он сам виноват, дразнил их и пинал! 😶
Гость
2 марта 2020, 17:42
Скоро так туристов на скалы бродячие собаки загонять будут.
Гость
2 марта 2020, 18:13
В выходные ,в субботу 29.02.20 на стоянке первого кордона ,по дороге на центральные столбы,бродили 2 здоровых пса,алабая или смеси их ,было немного жутко,принюхивались и ходили за людьми
Гость
3 марта 2020, 01:57
Во все времена бешеных, кидающихся на людей и бродячих псов отстреливали. Долой дурацкие законы, ограничивающие людей в праве на жизнь и здоровье. За Конституционные права человека!
Гость
2 марта 2020, 17:43
Слышен громкий скрип мозгов зоозащитничков.
Гость
2 марта 2020, 19:31
В страшное время живём, по улицам бродят стаи опасных для общества диких собак, а мы ничего сделать не можем, кроме как их кормить. Они же в любой день могут заразиться бешенством, укусить человека и всё, ему хана. Кстати, скоро собачьи свадьбы у них, они становятся агрессивными, кидаются на людей, так что люди, по одному через пустыри не ходите, это может плачевно для вас закончиться. Я вообще не понимаю что происходит, почему мы должны жить бок о бок с бродячими собаками, это кто так распорядился? Депутаты?
Гость
2 марта 2020, 22:59
ну и что_ а сколько люди убивают, и краснокнижных уже ублали из кр.книги, чтобы загнать в вольерную охоту, себя потешить.Уж лучше пусть собаки поедят, чем зажравшиеся чиновники
Гость
2 марта 2020, 17:40
"Чаще всего это чипированные псы, то есть уже стерилизованные и выпущенные на эту территорию намеренно." А кто и зачем это делает?
Гость
2 марта 2020, 17:56
Не похоже, что собаки. Нет следов собачьих укусов. Они объедают мягкие места. Скорее всего олень сам упал и погиб. На теле отверстие в теле, как-будто птицы поклевали.
Гость
3 марта 2020, 08:00
Были семьёй на столбах в эти выходные, ни одной псины не заметил. Странно...
Гость
3 марта 2020, 16:15
В СМИ Красноярска работают одни догхантеры. Так и здесь постоянно одни и те же люди во всех комментариях. Знаете, Вы просто надоели. И самое главное какую статью не откроешь, по началу комментария знаю его продолжение. У Вас мозги что-ли заело? Думаешь, что-то новое прочитать в высказываниях других, а Вы одни кругом засели и нормальные люди уже боятся сюда лезть. Только, что напишешь положительное о собаках, как Вы хуже самых злых волков начинаете кидаться, оскорбляете и готовы просто сплошь и рядом, несогласных с Вами убивать. И Вы считаете, что Вас можно воспринимать как нормальных? Единственное успокаевает, что таких как Вы мизер в нашей стране. ВАС МИЗЕР!
Гость
2 марта 2020, 20:08
Ну растезали собаки и растерзали, кому до этого есть дело. Собаки они и есть собаки.
Гость
2 марта 2020, 17:33
Больше, больше новостей, как собаки кого то куда то загнали, главно чтоб смерть была в конце. Давай нгс, ты можешь.
Гость
2 марта 2020, 19:53
Хм... Умерших бомжей подвести под "бесчинства собак" не получилось, так хоть с животными попробуем. Ну-ну
Гость
2 марта 2020, 20:04
Зоозащитники боготворите меня! Теперь я за вас!!!
Гость
2 марта 2020, 21:16
Да простят меня зоозащитники
Гость