NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

736мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«А это не шизофрения — объявить себя Христом?»: сообщается об обысках в общине Виссариона

17 февраля 2020, 22:03
Гость
Гость
1 марта 2024, 02:06
1Тим 2:1-3: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"
Гость
1 марта 2024, 02:03
Многие ложные учения существуют сотни лет и это обольщение должно быть пресечено , спасибо правителю нашего государства1Тим 2:1-3: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"
Гость
1 марта 2024, 01:54
А как по твоему все они туда попали , это дух обольщения , когда придёт Христос это будет очевидноМат 24:27: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"
Гость
16 апреля 2020, 00:00
Делать видать нечего в прокуратуре- вместо того чтобы заниматься хищениями в крупных масштабах и ограбления народа во время пандемии, проблемами по нарушению экологии решили посчитать копейки в общине это просто какая-то глупость или злонамеренность. И это делается за деньги налогоплательщиков......
Гость
20 февраля 2020, 02:52
Бога того, допросить надо, от чего тамошний "САМ", катается на крутом ПРОХОДИМЦЕ, когда все в него верующие, тихо и при лучине живут..
Гость
19 февраля 2020, 14:12
Если за общину взялся следственный отдел, значит там реально что то хорошее происходит. Только дурак этого не поймет. В нашей стране как только появляется что то, от чего люди становятся лучше, это всячески пробуют закрыть. Пример с Щетининской школой - какие там дети счастливые были. Государству нужны рабы - вся система выстроила таким образом, чтоб росло дибильное поколение, которым можно управлять. А если появляется более лучшая альтернатива - её сразу закрывают.....не парадокс ли это Люди????
Гость
19 февраля 2020, 10:06
что такое РПЦ, что такое Виссарион, Кузя. это всё своего рода секты, одни локальные другие глобальные. И все наживаются. Вон патриарх имеет вертолет, яхту и прочее, Виссарион на ВИП-машине катается и вообще далеко не бедный. Как говорил Суворов А.В. "На бога надейся, а сам не плошай". Вот и нужно верить только в себя. Не верил, не верю и не буду верить
Алиса в чудесной стране.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2020, 22:13
Терпеть не могу сектантов. Вообще обязанность кому то молиться и поклоняться. Пришла помолиться в церковь, смотрю батюшка стоит,подошла к нему,говорю так мол и так,мама болеет,он говорит,пусть придёт исповедуется, вдруг завтра помрет,а грехи не отпустили.Ушла я ,и церковь не моё.
Гость
18 февраля 2020, 21:04
Я тоже верую и мне кажется следователь нарушает этику и оскорбляет не только чувства верующих и самих верующих необоснованно оскорбляет безосновательно без заключения психиатрической экспертизы. Им надо подавать жалобу на действия следователя.
Артёмка Загорулько🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2020, 11:54
Интересно, а эти, ратующие за сектантов, как бы отнеслись к тому, что их дети-рордители-братья-сёстры ломанулись к этой виссарионе???
Гость
18 февраля 2020, 10:50
Если люди хотят кому то срочно поклоняться, пусть поклоняются. В этом мире всегда будут сильные которые и без опоры и поклонения проживут и слабые которым всегда нужно кому то поклонятся. У меня для них, начните поклоняться себе и любить себя и своих близких и сами не заметите как вам не нужны будут никакие опоры и поклонения. Вы сами станете опорой для многих.
Гость
18 февраля 2020, 09:44
Богу Кузе поклоняться- не комильфо,Виссариону-тоже, зато б-гу Светлейшему-можно и нужно. Даже не смеются люди пока еще.
ТРОЛЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2020, 08:29
Честно фиолетово..... по квартирам не ходят в с вой балаган не тянут, ни кого не принуждают, так что пусть в своём лесу хоть божьим коровкам молятся.....
Суверенный демократ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2020, 03:32
По-моему куда большая шизофрения верить в то, что дедушка, который 20 лет управляет страной управляет ей хорошо. А в чём вина этих бедолаг? Чем их религия хуже РПЦ? Всё это борьба с любым инакомыслием, в любом виде. Уныло мычав очередь на рехверенудум, за поправки в конституции. Ты не патриот штолле?
Гость
17 февраля 2020, 23:58
Виссарион увел у РПЦ овец и баранов(которых стригут)-низзя...
Гость
17 февраля 2020, 23:33
а вот интересно, выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком с 1994 по 2020 год это как?
Гость
17 февраля 2020, 23:18
Давно пора закрыть эту психоделическую шарагу. Всех направить на комиссию к врачу и распределить по палатам
Гость
17 февраля 2020, 22:57
Мне абсолютно все равно все эти сектанты . Но - вот факты : община уже действует действительно около 30 ти лет , за это время могли бы уже давно разбежаться и развалиться , но они тем не менее живут в этой общине . Процент людей в этой общине с высшим образованием более 90 % ! Так что пусть бы и жили дальше сами по себе , кому они мешают ? Хотят молиться Виссариону - это их дело .
Гость
17 февраля 2020, 22:49
Назвать себя христосом - шизофрения. А на полном серьезе верить, что был такой чувак, который воскрес, это конечно не шизофрения, не.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2020, 22:28
Главное это, ну как его.. Чтоб жёлтые жилеты не кинулись мерять:)) Да на площади не выползали. А по-тихому, пущай себе с ума сходят, кто против-то.. :))
Гость