Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мальчик с редкой болезнью умер, не дождавшись лечения. Ему был нужен препарат за 8 миллионов»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
З.В.
6 февр 2020 в 11:40

наша держава благополучно развалила всю фармацевтику, науку, зато “закупки товаров и услуг” - это наше все!Ну и чуть-чуть импортозамещения, чтоб не думали, что совсем крах... Страшно и больно.

6 февр 2020 в 11:14

Ну что вы все? Надо "отнестись с понимаем", ну низя снижать зарплату сечину/миллеру, ла и сирию необходимо восстановить...

Гость
6 февр 2020 в 16:26

Люди давайте будем объективны, СМА - болезнь наследственная и неизлечима, лечение дает только кратковременный положительный эффект, поэтому честно, положа руку на сердце, констатируем, что государству невыгодно приобретать данные лекарственные средства.
Прежде всего нужно развивать раннюю диагностику для предотвращения наследственных болезней, а не так чтобы - оо он мне понравился рожу от него

Ворчун
6 февр 2020 в 11:09

Вам же говорили -НЕЦЕЛЕСООБРА3НО!
И лесные пожары тушить,и такие болезни лечить.
В Нижегородской области врачей занюханной больнички за неоказание помощи подобным больным к ответственности собираются привлечь

Гость
6 февр 2020 в 12:38

Для создания такого лекарственного средства в среднем требуется около 10 лет работы и около 1 миллиарда долларов инвестиций. Проблема в том, что такие заболевания редкие, а значит нет массового производства, а значит на "мелкоштучное" цена будет космос!

Светлая память малышу, сил родителям...

6 февр 2020 в 13:24

Очередная новость из рубрики "Государство не просит вас рожать". Настойчиво просит, в высшей степени убедительно....

Валера
6 февр 2020 в 11:49

Интересно куда пойдут уже собранные деньги?

гость
6 февр 2020 в 13:34

Зато у на елка за 50 лямов и 10 ее иллюминация !

Ирина
19 мая 2021 в 01:42

В РФ 40 человек с болезнью, которым ежегодный курс лечения стоит что-то около 25 млн р., 80 человек с болезнью СМА, которым нужен препарат за 170 млн р., и это генетические нарушения. То есть,эти люди НИКОГДА не будут ни рабочими, ни родителями и никогда не отработают деньги, что государство вкладывает в них. А чем хуже пенсионер, которому требуется медицинская помощь, а ему говорят - вы не забыли, сколько вам лет? А человек ЗАРАБОТАЛ эту медпомощь 40 годами труда на это государство!

Марина
6 февр 2020 в 11:31

Какой ужас,когда у жизни есть цена и такая заоблачная!!!И непонятно почему наша сверхдержава не может изобрести лекарство???Дешевле,доступнее и желательно эффективнее и без побочек. ПОЧЕМУ?

Жора он же Гоша
6 февр 2020 в 11:30

Самое стремное то, что львиная доля стоимости этого препарата это даже не затраты изготовителя, а ничем не обоснованные торговые наценки нескольких прокладок перекупщиков, пока лекарство дойдет от изготовителя до больницы

а2р2
6 февр 2020 в 11:06

Смертьздрав одобряет ...

Йонду Удонта,опустошитель
6 февр 2020 в 11:25

Хотели нашего доморощенного "капитализма"?? Теперь кушаем.

Alex
6 февр 2020 в 12:59

Спинраза у производителя стоит 125000 евро за инекцию, гугл же есть, почитайте. Другое дело, что обеспечивать конечно должно государство, а не собирать всем миром.

6 февр 2020 в 17:47

Исследование на данную мутацию стоит 80 тыс на одного человека, у вас есть такие деньги?и Это только на одну группу болезней!

Мимохожий
6 февр 2020 в 11:33

"препарат за 8 миллионов"

Чисто ради интереса, что это за препарат? Почему у какого-то там препарата цена намного выше, чем у драгоценных металлов?

Гость
6 февр 2020 в 11:01

За такие деньги можно 10 человек вырастить с нуля.

Леонид Пугачев
6 февр 2020 в 12:52

Пришли Вы в больницу. Вам назвали препарат. Достать его вы не можете. Сложили руки и ждем, когда помрем. Написал примитивно., чтобы понятней было. Кроме этого лекарства есть простой и надежный способ: РУКИ. Если к ним добавить любовь, вылечить можно все. Но, наш народ желает получать пенсию.Все эти заболевания связаны с головой. Чем больше таблеток, тем меньше здоровья....

6 февр 2020 в 17:39

интересно, если бы болел ребёнок тех, кто считает, что это «не рационально» как бы грыз землю от бездействия? Зная, что есть препарат, что он зарегистрирован в стране, что он реально помогает, только начинать нужно вовремя!

6 февр 2020 в 12:20

Ты только родился и уже нужно 8 миллионов... походу если бы он выжил, он бы стал чиновником.