22 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
6 фев 2020 в 11:01

За такие деньги можно 10 человек вырастить с нуля.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
6 фев 2020 в 11:06

Смертьздрав одобряет ...

Ворчун
6 фев 2020 в 11:09

Вам же говорили -НЕЦЕЛЕСООБРА3НО!
И лесные пожары тушить,и такие болезни лечить.
В Нижегородской области врачей занюханной больнички за неоказание помощи подобным больным к ответственности собираются привлечь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 11:14

Ну что вы все? Надо "отнестись с понимаем", ну низя снижать зарплату сечину/миллеру, ла и сирию необходимо восстановить...

ОТВЕТИТЬ
Йонду Удонта,опустошитель
6 фев 2020 в 11:25

Хотели нашего доморощенного "капитализма"?? Теперь кушаем.

ОТВЕТИТЬ
Жора он же Гоша
6 фев 2020 в 11:30

Самое стремное то, что львиная доля стоимости этого препарата это даже не затраты изготовителя, а ничем не обоснованные торговые наценки нескольких прокладок перекупщиков, пока лекарство дойдет от изготовителя до больницы

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 фев 2020 в 11:31

Какой ужас,когда у жизни есть цена и такая заоблачная!!!И непонятно почему наша сверхдержава не может изобрести лекарство???Дешевле,доступнее и желательно эффективнее и без побочек. ПОЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
6 фев 2020 в 11:33

"препарат за 8 миллионов"

Чисто ради интереса, что это за препарат? Почему у какого-то там препарата цена намного выше, чем у драгоценных металлов?

ОТВЕТИТЬ
З.В.
6 фев 2020 в 11:40

наша держава благополучно развалила всю фармацевтику, науку, зато “закупки товаров и услуг” - это наше все!Ну и чуть-чуть импортозамещения, чтоб не думали, что совсем крах... Страшно и больно.

ОТВЕТИТЬ
Валера
6 фев 2020 в 11:49

Интересно куда пойдут уже собранные деньги?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 12:20

Ты только родился и уже нужно 8 миллионов... походу если бы он выжил, он бы стал чиновником.

Гость
6 фев 2020 в 12:38

Для создания такого лекарственного средства в среднем требуется около 10 лет работы и около 1 миллиарда долларов инвестиций. Проблема в том, что такие заболевания редкие, а значит нет массового производства, а значит на "мелкоштучное" цена будет космос!

Светлая память малышу, сил родителям...

ОТВЕТИТЬ
Леонид Пугачев
6 фев 2020 в 12:52

Пришли Вы в больницу. Вам назвали препарат. Достать его вы не можете. Сложили руки и ждем, когда помрем. Написал примитивно., чтобы понятней было. Кроме этого лекарства есть простой и надежный способ: РУКИ. Если к ним добавить любовь, вылечить можно все. Но, наш народ желает получать пенсию.Все эти заболевания связаны с головой. Чем больше таблеток, тем меньше здоровья....

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 фев 2020 в 12:59

Спинраза у производителя стоит 125000 евро за инекцию, гугл же есть, почитайте. Другое дело, что обеспечивать конечно должно государство, а не собирать всем миром.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 13:24

Очередная новость из рубрики "Государство не просит вас рожать". Настойчиво просит, в высшей степени убедительно....

гость
6 фев 2020 в 13:34

Зато у на елка за 50 лямов и 10 ее иллюминация !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 16:26

Люди давайте будем объективны, СМА - болезнь наследственная и неизлечима, лечение дает только кратковременный положительный эффект, поэтому честно, положа руку на сердце, констатируем, что государству невыгодно приобретать данные лекарственные средства.
Прежде всего нужно развивать раннюю диагностику для предотвращения наследственных болезней, а не так чтобы - оо он мне понравился рожу от него

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 17:39

интересно, если бы болел ребёнок тех, кто считает, что это «не рационально» как бы грыз землю от бездействия? Зная, что есть препарат, что он зарегистрирован в стране, что он реально помогает, только начинать нужно вовремя!

6 фев 2020 в 17:47

Исследование на данную мутацию стоит 80 тыс на одного человека, у вас есть такие деньги?и Это только на одну группу болезней!