Происшествия

Родственники и друзья ушедшего под лёд Ангары с рабочими парня приехали его искать

27-летний Аман — единственный, кто не сумел выбраться из ледяной реки

27-летний Аман Тимербаев приехал работать в Богучаны из Новосибирска 

15 января на реке Ангаре в Богучанском районе произошло ЧП — транспортёр с рабочими ушел под лёд. Всё случилось в 15 километрах от поселка Пинчуга.

Установлено, сообщают в Следственном комитете края, что 40-летний водитель перевозил на моторизированном транспортёре легкого бронирования рабочих ГФР АО «Пангея». Из-за неосторожных действий водителя транспортёр провалился под лёд и утонул вместе с одним из рабочих. Другим пассажирам посчастливилось выбраться на лёд.

Сейчас родственники и друзья пропавшего молодого человека просят помощи волонтеров и сотрудников МЧС в поисках. Оказалось, что выбраться из ледяной воды не смог житель Новосибирска — 27-летний Аман Тимербаев. Они сбрасывают его приметы: рост 176, телосложение спортивное, глаза карие, волосы темные. Татуировок и шрамов нет. В том числе сообщают и такие подробности: судимостей у парня не было, наркотики и спиртное не употреблял.

Аман во время ЧП был одет в спецодежду — ватные штаны и куртку. Всё произошло в 300 километрах от берега Ангары при проведении сейсмолого-разведывательных работ.

— Спасатели МЧС и аквалангисты произвели поиски затонувшего тягача, тела не обнаружили. Просим помощи в поисках!!! Друзья и близкие родственники только что туда приехали, пока мы не знаем ничего, известий нет, — поделилась ситуацией с корреспондентом NGS24.RU подруга пропавшего.

Еще одна трагедия произошла 19 октября в Курагинском районе на приисках компании «Сисим». Погибли 17 вахтовиков, три человека до сих пор числятся пропавшими. При появлении льда поиски были прекращены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства