Происшествия Посольство России в Азербайджане прокомментировало ситуацию с похищенной студенткой нетрадиционной ориентации

Посольство России в Азербайджане прокомментировало ситуацию с похищенной студенткой нетрадиционной ориентации

Там пообещали провести проверку по факту произошедшего

Севгия уехала с матерью в Баку, потому что у той была сломана рука

Посольство России в Азербайджане дало комментарий нашим коллегам из «Московского комсомольца» по ситуации с девушкой из Красноярска с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которую мать убедила уехать в Баку и отобрала у нее документы:

— По заявленным фактам нарушения прав и свобод обратившейся в Посольство России в Азербайджане гражданки Российской Федерации С.-С.Х. Исмаиловой в период ее пребывания на территории Азербайджана проводятся необходимые проверки. Посольство обратилось в государственные органы Азербайджанской Республики для выяснения всех обстоятельств и держит вопрос на контроле, — говорится в тексте комментария.

Кроме этого, в полицию и Следственный комитет с заявлением о преступлении обратилась российская ЛГБТ-сеть.

Напомним, что студентку КрасГМУ Севгию Исмаилову, со слов ее подруги Полины, мать заставила поехать с ней в Баку, там забрала у дочери документы и телефон. Севгия дважды пыталась сбежать, но без документов и денег ей податься было некуда. После того как Севгия перестала выходить на связь, Полина написала заявление в полицию с просьбой установить ее местонахождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства