Происшествия Житель Нидерландов скатился с горки в Красноярске и провел новогоднюю неделю в краевой больнице

Житель Нидерландов скатился с горки в Красноярске и провел новогоднюю неделю в краевой больнице

Мужчина получил ушиб внутренних органов

В новогоднюю ночь разгоряченные алкоголем люди чаще дерутся между собой 

В красноярской краевой больнице рассказали, что на этой неделе они выписали жителя Нидерландов, который приехал в Красноярск на родину своей жены и неделю провел в больнице после катания на горках.

Мужчина получил ушиб внутренних органов на горке, но, к счастью, удалось обойтись без операции.

В больнице также рассказали о других происшествиях этой недели. В Рождество в больницу поступили два пожилых красноярца с переломом шейки бедра. За неделю 50 красноярцев обратились с черепно-мозговыми травмами, после ДТП или переломов костей лицевого скелета. Все это — криминальные травмы (ДТП и драки), а половина обращений — в новогоднюю ночь и в первые сутки года.

— Наиболее частая травма, полученная в драках, — перелом носа, — говорит заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Андрей Симонов, — но в наше ЛОР-отделение такие больные поступают нечасто, справляются травмпункты. К нам же госпитализируются люди с травмами нижней челюсти. Чаще это угол левой челюсти — бьют правши, но бывают и «отраженные» переломы.

С новогодней ночи до Рождества в отделение поступили семеро пострадавших. Один получил травму челюсти в ДТП, остальные шесть — в драке. Но это еще не все — в краевую больницу пока не доехали деревенские жители с переломами лицевого скелета. В среднем ежегодно поступают 10–15 криминальных новогодних травм, рассказывают в больнице.

Чтобы не стать пациентами, специалисты краевой советуют отдыхать с умом, например, на горнолыжных трассах — где люди пьют меньше. Врачи считают, что спуск с горы на сноуборде безопаснее, чем прогулка по ночному Красноярску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства