Здоровье Ожоги, пневмония и травмы после драк: врачи рассказали о первых пациентах этого года

Ожоги, пневмония и травмы после драк: врачи рассказали о первых пациентах этого года

В краевой клинической больнице подвели итоги новогодней ночи

Ожоги, пневмония, болезни сердца — основные диагнозы на 4 января 2020 года 

Новогоднюю ночь в Краевой клинической больнице называют относительно спокойной, как и в прошлые годы. За праздничную смену в приемный покой краевой больницы обратились за помощью 37 человек.

Причем почти половина из них, 19 человек, были госпитализированы, остальным оказана первая помощь и назначено амбулаторное лечение.

Среди людей, которые проведут праздничные каникулы в больнице, есть дети — они попали в ожоговое отделение. Семь человек пострадали в драках и криминальных разборках. Остальные на больничной койке оказались с инфарктами, нарушением мозгового кровообращения и, конечно, подчеркивают в больнице, с пневмониями.

В первый день года в приемный покой нового хирургического корпуса обратились еще 17 человек. Из них трое госпитализированы в реанимационные отделения — с открытой черепно-мозговой травмой, а также ожогами и инсультом.

Также врачи и спасатели советуют себя беречь от обморожений. Хотя с потеплением и такой погодой совет важен разве что живущим на севере края и в глубинке, где царствуют морозы.

Новогодние каникулы полны неожиданностей — мы решили рассказать вам еще раз, как будут работать медучреждения города с 1 по 8 января.

Травмпункты, скорая помощь и стационары будут работать в обычном круглосуточном режиме. Поликлиники будут принимать пациентов 3, 6 и 8 января. С 08:00 до 16:00 будет обеспечен амбулаторный прием следующими врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом (в женской консультации), стоматологом (в стоматологической поликлинике), стоматологом детским, а также будет организована работа процедурного и перевязочного кабинетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства