перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Следователи назвали виновного в крушении Superjet 100 в Шереметьево, в котором погиб 41 человек

3 декабря 2019, 09:08
Гость
3 декабря 2019, 10:01
Попытки сесть любой ценой, как правило из-за неумения пилота пойти на второй круг (пример авиакатастрофа в Казани 2013), а вот почему это произошло, вопрос не к пилоту, а к тем, кто допустил к полету его. Слово "оптимизация" для меня уже стало синонимом слов жадность, беспечность, глупость, невежество.
Гость
3 декабря 2019, 10:18
Вам миллион плюсов. Новомодные "оптимизаторы" уничтожают все что только можно в технологических отраслях. На одного трудягу садятся двадцать "эффективных менеджеров", которые научились только одному - уничтожать кадровый потенциал. Последствия этого уже начали проявляться, но пик придется на все отрасли где-то через 2-3 года. Держитесь. Будет жестко.
3 декабря 2019, 09:27
Страшное дело. Виноват человек, который не имеет достаточной подготовки, не имеет налета часов на данном типа самолетов, не прошел достаточной переподготовки для полетов. Он сам не прошел? Она сам не налетал? Он сам не переобучился? Те, кто его выпустили в рейс, они не? Не виноваты? Те, кто экономит на квалификации пилотов? Нет? Не они же за штурвалом сидели?
Гость
3 декабря 2019, 10:07
зато менеджеры - эффективные
Гость
3 декабря 2019, 11:17
Сплетни детектед. Что ты знаешь о пилотах?
Гость
3 декабря 2019, 11:24
"Командир разбившегося «Суперджета» «Аэрофлота» Денис Евдокимов – из летной династии. Его отец - заслуженный военный летчик СССР, генерал-майор авиации Александр Николаевич Евдокимов всю жизнь прослужил в пограничной авиации. Оба его сына пошли по его стопам. Денису Евдокимову 43 года. В 1998 году он окончил Балашовское летное училище. После служил в авиации ФСБ, летал на Ил-76. В 2011 году прошел курсы повышения квалификации в Ульяновском авиаинституте. Оценки были хорошие и отличные. На переподготовку в Ульяновск его направляла воинская часть. В 2011 году был уволен в запас. В июле того же года вышел на военную пенсию, а в декабре получил удостоверение пилота Росавиации для дальнейшего обучения в авиакомпании, пишет РИА ФАН. Общий налет командира воздушного судна Дениса Евдокимова составляет 6 800 часов. На «Суперджете» он налетал 1 400 часов" Стесняюсь спросить, если такой "по жизни летчик" имеет недостаточную подготовку, то кто тогда имеет?
Гость
3 декабря 2019, 10:19
Странно, но никак не освещена тема злополучного "Директ" режима управления, в котором приземлял самолет пилот. На авиаресурсах пишут что он сырой, и пользоваться им весьма проблематично.
Гость
3 декабря 2019, 12:23
Одна из версий была, что данный самолет, в отличие от других, при отказе автоматики посадить вручном режиме невозможно!
Гость
3 декабря 2019, 22:34
он под страхом смерти садил самолёт ,судить сложно!
Гость
3 декабря 2019, 11:46
А либеральные тролли в своём духе. Не воспользуются ни мозгом, ни поисковиком, а сразу напишут какую-нибудь либеральную чушь