Происшествия Продавец отбила ребенка от бродячих собак на улице и получила благодарность от СК

Продавец отбила ребенка от бродячих собак на улице и получила благодарность от СК

Её на помощь брату позвал 11-летний мальчик

Наталью наградили за самоотверженность и мужество 

В Красноярске сегодня, 11 ноября, и.о.руководителя ГСУ СК по Красноярскому краю Андрей Потапов наградил благодарственным письмом Наталья Луговкину — продавца, которая отогнала стаю бродячих собак от ребенка на Шевченко.

— Андрей Евгеньевич Потапов отметил, что поступок Натальи Николаевны неоценим для близких и родных спасённого ребенка, он заслуживает высочайшей оценки человеческих качеств — мужества, самоотверженности и человечности, и пожелал храброй женщине здоровья, семейного счастья и благополучия, — говорится в сообщении СК.

Инцидент произошел 6 ноября, когда днем 9-летний мальчик гулял с 11-летним братом. На них напала стая бродячих собак — старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал на помощь продавца. Вдвоем они отогнали животных от ребенка и вызвали скорую. Мальчик поступил в больницу с большим количеством рваных ран.

После установления всех обстоятельств следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц Красноярска, которые не выполнили надлежащим образом обязанности в сфере по контролю за безнадзорными животными. Расследование всё еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства