Когда ребенка съедят собаки, вот тогда отстреляют сами горожане. Бесплатно! Какой ужас и безразличие властей. Инста усыпана видео, жалобами и мольбами. Ждали инцидент. Малыш поправляйся!!!
я знаю где они ночуют, эти самые собаки. их каждый день кормят местные бабушки. это большая стая. а в сквере юнги гулять очень опасно, когда они туда приходят
На базах на Маерчака 128 их тьма от мала до велика, за 2 года ни разу службу по отлову и стерилизации не видели, плодятся и размножаются, облаивают прохожих, пытаются напасть. Один раз коллегу машиной отгородил от них, чуть не разорвали, пришлось таранить.
Там, на Шевченко, "сердобольные" подкармливают их. Я их еще щенками помню, сейчас выросли. Кидаются на всех, кто мимо идет. Странно что жалоб не было. Уже больше двух лет там водятся и меньше их не становится. В двух шагах две школы и три детских сада. Это только начало, скоро они осмелеют (а к зиме еще и озвереют), начнут детей рвать. А защитники будут визжать, ах собачки, бедненькие, ах обижают... Дозащищались.
Сначала учебного года, неоднократно, звонила поэтому поводу по номеру 005, "но воз и ныне там"! В районе ул. Шевченко (дома 74, 80, 80а, 60, 62 и т.д. школа 89, 2 детских садика), действительно бегает большая свора собак. И с чипами и без. Постоянно кидаются на прохожих, но управляющим нет до этого никакого дела. В службе 005 сказали, что чипованых собак неотлавливают повторно. Но это нарушение закона, агрессивные собаки должны содержаться на передержках ... Добрым бабушкам, хочется сказать:" Заберите к себе домой по собаке, кормите, выгуливайте, как положено (на поводке), не нужно подкармливать их во дворах, в которых гуляют дети, да и вообще ходят люди!"
Страшно отпускать детей, страшно ходить самим по улице! Скольких детей ещё должны покусать/загрысть, чтобы власти начали принимать реальные меры, а не сотрясать воздух?
Круто! "о недопущении подобных ситуаций в будущем. " Когда же вы, незнаю кто, перестаните везде совать это будущее?! Хороша ложка к обеду! Почему, чтобы что-то сделать, должно что-то случиться? Замороженные.
и ни одной привязки к объекту с адресом где найти этих брошенных человеком на произвол судьбы собачек. многие местные любители домашних животных наверняка хотят взять домой дворняжку-земляка, заботится о ней, холить и лелеять, чтобы не спали на плешивых участках мерзлой земли, а с комфортом лениво позёвывая коротали время на мягком тёплом диване с накидкой из тонкорунной овечьей шерсти...
Где же вы, зоозащитники? Что ж вы молчите? Прижали хвосты? Чуете, что раскрой вы сейчас рот, вас вместе с вашими собачками разорвут? Только радикальные меры к уже бездомным и жёсткие правила для завода и содержания собак для владельцев помогут решить эту проблему. А людям, подкармливающих животных желаю как-нибудь самим ощутить пару клыков у себя в заднице
Только что в новостях ТВК сообщили, что ничего сделать не могут....Терпите нападения до января 2020 года, с 1го января вступит в силу закон, о том, что агрессивных собак будут держать приютах пожизненно. Не верится!
НГС, как СМИ, должны вместо тупого вброса информации, как-то использовать свои возможности и более важные события выносить на суд людей, ответственных , например написать про эту новости и взять комментарий чиновник, как они видят её, а это просто получает страница генератор информации, а толку что мы что-то тут комментируем, фарс!
Дважды с лета обращалась по поводу своры собак и в 005 и в службу отлова , результата ноль! Сквер Черемушки Шевченко 13, кафе Оазис, 20 собак насчитала ,стоя на остановке маг. Амурский. Неужели меры примут только тогда , когда случится не поправимое
Живу в том районе (сквер Юнга), собак тьма, и около сквера и выше около 80-х домов. Причем размером как здоровые волки, невозможно дойти до дома. А тетки - дуры еще и подкармливают.
эй...умники,которые хают подкармливающих собак бабушек..эти самые люди спасают ваши задницы от ежедневного нападения,голодная стая-злая стая.сытая собака-не агрессивна.Вы то что сделали,чтобы пристроить в хорошие руки брошенных такими же как вы идиотами животных? или вам всем кто то чем то обязан?
Хм. А объективное подтверждение этой новости есть? Дело серьёзное, должны быть фото какие и т.п. Почему эта женщина только на следующий день про это вспомнила?
Сейчас придут любители бродячих псов, расскажут что ребенок сам виноват и вообще люди хуже псин, недайбох обидеть такую собачку
А если бы мальчик был один, а если бы не было той женщины , то что случилось бы с ребенком !!! Это ужасно !!! Когда освободят город от диких собак !?
На месте отца ребенка или родственников его я бы ликвидировал этих животных! один раз укусили и дальше продолжат
Когда ребенка съедят собаки, вот тогда отстреляют сами горожане. Бесплатно! Какой ужас и безразличие властей. Инста усыпана видео, жалобами и мольбами. Ждали инцидент. Малыш поправляйся!!!
Надо уничтожить свору
Смотрите-ка! Оказалось что собаки кусают не половыми органами, а зубами! Стерилизация не помогла!
Давно пора взяться за этих собак.Хотя мне кажется,ничего они не предпримут
Сначала учебного года, неоднократно, звонила поэтому поводу по номеру 005, "но воз и ныне там"! В районе ул. Шевченко (дома 74, 80, 80а, 60, 62 и т.д. школа 89, 2 детских садика), действительно бегает большая свора собак. И с чипами и без. Постоянно кидаются на прохожих, но управляющим нет до этого никакого дела. В службе 005 сказали, что чипованых собак неотлавливают повторно. Но это нарушение закона, агрессивные собаки должны содержаться на передержках ... Добрым бабушкам, хочется сказать:" Заберите к себе домой по собаке, кормите, выгуливайте, как положено (на поводке), не нужно подкармливать их во дворах, в которых гуляют дети, да и вообще ходят люди!"
нет в городе Хозяина, есть говорящая голова
Страшно отпускать детей, страшно ходить самим по улице! Скольких детей ещё должны покусать/загрысть, чтобы власти начали принимать реальные меры, а не сотрясать воздух?
Да нет, вы бросьте. Стерелизованные же! И не агрессивные!
Будем дальше ловить-кормить-гладить и выпускать.
Вот когда глава района будет ходить там пешком и один... Тогда может и собак не будет...
Круто! "о недопущении подобных ситуаций в будущем. " Когда же вы, незнаю кто, перестаните везде совать это будущее?! Хороша ложка к обеду! Почему, чтобы что-то сделать, должно что-то случиться? Замороженные.
Дождались, зверолюбы? Не верите на слово тем кто уже с таким сталкивался? Вы следующие!
Сколько должно ещё людей пострадать ?
ОТЛОВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДРУГОГО ПУТИ НЕТ
Где эти добродеи которые кормят бродячих собак?!?! Перестрелять всех кто без намордника и хозяина не сортировать!!!!!
Стая собак случаем не с Нойланд Черемушки?
Ребенка в лицей №12 вожу ,дык постоянно там собаки крутятся...
Отстреливать надо.кто сталкивался с такой сетуацией , тот поймёт.
да нет таких новостей там ...
Да они просто поиграться хотели.