Происшествия Водитель сбил школьницу на «зебре» и скрылся. Его нашли по номеру машины

Водитель сбил школьницу на «зебре» и скрылся. Его нашли по номеру машины

Мужчину лишили права управления на 1 год

Водителя разыскали по номеру автомобиля

По данным полиции, авария произошла 28 октября в Железнодорожном районе. Водитель допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая шла в школу и переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии девочка-подросток получила незначительные травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

Однако школьница успела запомнить номер автомобиля и сообщила информацию в полицию. В этот же день ГИБДД установила личность водителя — им оказался 28-летний мужчина. Сам он пояснил, что пешехода не видел и даже не заметил, что сбил девушку.

За оставление места ДТП суд назначил лишение права управления сроком на 1 год. Также решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за причинение легкого вреда здоровью, за что предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей или лишение прав до полутора лет.

— Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены тем, что всё больше людей попадают под колеса автомобилей, и призывают водителей, приближаясь к пешеходному переходу, быть предельно внимательными и снижать скорость. Для обеспечения собственной безопасности пешим участникам движения необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, которые сделают их заметнее, — говорят в полиции.

Похожая авария произошла недавно на Красрабе — водитель сбил 16-летнего школьника, поинтересовался его состоянием и уехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства