Происшествия Гибель людей на добыче золота Спасатели отказались от вертолёта для поиска пропавших без вести на прорыве дамбы

Спасатели отказались от вертолёта для поиска пропавших без вести на прорыве дамбы

Поиски будут продолжены кинологами и водолазами

Ещё 3 человека остаются пропавшими без вести после прорыва дамбы на прииске

МЧС России больше не будет применять авиацию в поиске пропавших при прорыве дамбы на золотом прииске в Курагинском районе края, уточнили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Ранее в поисках использовали вертолёт Ми-8.

Между тем ещё 3 человека остаются пропавшими без вести.

— Поиски оставшихся троих без вести пропавших человек продолжаются. Обследуется участок основного разлива реки Сейба с привлечением пеших патрульных групп, кинологических расчетов и водолазных служб, — уточнили в министерстве.

Сегодня мы рассказывали, что число погибших в результате прорыва дамбы увеличилось до 17 человек — найдены тела 2 человек, которые также были в числе пропавших. В Следственном комитете не уточнили, кого именно обнаружили во время поисков. Сейчас пропавшими без вести остаются три человека.

Поиски пропавших велись с субботы — водолазы, спасатели и полицейские с поисковыми собаками разбирали завалы и тщательно проверяли информацию. Одного из пропавших удалось найти живым — во время ЧП его не было на месте, что и спасло ему жизнь.

Мы попытались разобраться в причинах трагедии — читайте большой материал о золотодобыче в крае и о том, что могло послужить причиной такого происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства