Происшествия «Выходила на связь и больше не берёт трубку»: в лесу под Минино вторые сутки ищут пенсионерку

«Выходила на связь и больше не берёт трубку»: в лесу под Минино вторые сутки ищут пенсионерку

73-летняя женщина ушла за грибами и потерялась

На поиски спасатели и волонтеры выходят совместно с собаками

73-летняя Любовь Питиримова пошла за грибами в субботу, 7 сентября. Она вышла в лес у станции Минино и СНТ «Кедровый» под Красноярском. С собой пенсионерка взяла ведро, нож, пакет и телефон.

Всё это время потерявшаяся в лесу женщина умудрялась выходить на связь, говорят волонтеры общественной организации «Поиск пропавших детей». В это время ее искали сотрудники КГКУ «Спасатель» и группа волонтеров.

— Полтора суток бабушка выходила на связь по телефону, сегодня телефон периодически включается, но трубку никто не берёт.

Завтра поиски будут продолжены, очень надеемся найти бабушку живой! — пишут волонтеры.

Эту женщину ищут вторые сутки 

Уже в 9 вечера понедельника поступило еще одно сообщение о пропавшем, на этот раз о мужчине 78 лет. Он ушел в леса вблизи поселка Березовка.

— Все группы, не заезжая домой, подбирая на пути остальных желающих помочь с поиском, полетели туда. Прибывшие на место первые экипажи отзвонились — дедушка сам смог выйти из леса! — рассказывают в «Поиске пропавших детей».

А вот поиски людей в поселке Талое пришлось прекратить из-за того, что на группу вышел медведь. Сотрудники МЧС, которые были на месте, решили поиски свернуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства