Происшествия Спасатели вывели из леса 6 человек. Еще двое блуждают по окрестностям

Спасатели вывели из леса 6 человек. Еще двое блуждают по окрестностям

При этом с 5 на 6 сентября синоптики передали заморозки до -2

Спасатели говорят, что нет правила трех дней, исчезнувших нужно объявлять в розыск сразу 

С наступлением сезона грибов и ягод красноярцы часто теряются в лесах. Этот сентябрь не исключение: за минувшие сутки спасателям в разных районах Красноярского края приходилось прочесывать километры леса.

В ряде случаев всё заканчивается благополучно. Так, по заявке полиции Уяра в районе платформы Заречная (30 км от села Шалинское Манского района) нашли женщину. Было исследовано 10 километров территории. Еще один человек потерялся в районе Верхней Базаихи на Маганской горе и тоже был найден. В Слюдруднике пропала в лесу компания из 4-х человек.

Жительнице Минусинска повезло меньше, она до сих пор бродит в окрестностях села Восточное.

Продолжаются почти неделю поиски 67-летнего ягодника Владимира Шатыгина. 28 августа мужчина пошел в лес за ягодами и не вернулся. Предположительно, он находится недалеко от поселка Мина Партизанского района. На поиски вышли волонтеры, МЧС отправила вертолет и дроны. Спасатели и волонтеры прочесывают лес круглые сутки, обследованы сотни километров. Чтобы указать мужчине направление для выхода из леса, ему подают сигналы выстрелами из ружей, а также запускают сигнальные ракеты. Пока он не найден.

На случай если ваши близкие пропали, мы составили специальную инструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства