Происшествия Пожилой ягодник отбился от группы и заблудился. На его поиски подняли вертолеты

Пожилой ягодник отбился от группы и заблудился. На его поиски подняли вертолеты

Владимир Шатыгин ушел за ягодами в лес пропал 28 августа

Мужчина ушел в лес 28 августа

О пропаже 67-летнего Владимира Шатыгина сообщили волонтеры «Поиска пропавших детей». 28 августа мужчина пошел в лес за ягодами и не вернулся. Предположительно, он находится недалеко от поселка Мина Партизанского района. Был одет в камуфляжный костюм и красную кепку. С собой была белая емкость для сбора ягод. После сын мужчины Алексей заявил журналистам ТВК, что службы не задействуют все силы для поисков.

В 7 утра воскресенья на поиски мужчины вышли волонтеры. Сегодня в МЧС Красноярского края рассказали, что для обнаружения мужчины отправлена также техника — вертолеты и дроны.

— Как выяснилось, — сообщают в ведомстве, — компания из пяти человек отправились в район урочища «Второй Поплавский» на сбор ягод. В установленное время пожилой мужчина не вышел к месту сбора, после чего его товарищи приступили самостоятельно к поиску. Так как поиски ни к чему не привели, было принято решение сообщить о случившемся в соответствующие структуры — полицию, спасателям. Сейчас к поискам мужчины привлечены спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России с кинологическими расчетами и беспилотным летательным аппаратом, сотрудники краевого учреждения «Спасатель» и местной пожарной части, а также полиция и волонтеры. Всего привлекаются на поиски 29 человек, 7 единиц техники.

Однако поиски с помощью Ми-8 с воздуха пока не дали результатов.

Спасатели и волонтеры прочесывают лес круглые сутки, обследованы сотни километров. Чтобы указать мужчине направление для выхода из леса, ему подают сигналы выстрелами из ружей, а также запускают сигнальные ракеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter