Происшествия Конверты с пачками наличных и непонятные журналы: полицейские показали видео обысков у ритуальщиков

Конверты с пачками наличных и непонятные журналы: полицейские показали видео обысков у ритуальщиков

Работников похоронного бизнеса подозревают в подкупе сотрудников полиции

Конверты с пачками наличных нашли в столе ритуальной фирмы 

Подозреваемых во взятках сотрудников полиции нашли 15 августа. Тогда же в здании отделения полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» в Свердловском районе прошли обыски. В ведомстве поясняли, что «это идет плановая чистка рядов от сотрудников, которые компрометируют органы внутренних дел».

Спустя две недели Следственный комитет рассказал о задержанных и возбужденных уголовных делах. По версии следствия, в 2017 году директор организации, работающей в сфере ритуальных услуг, обратился к оперативному дежурному дежурной части отдела № 6. Ритуальщик предложил полицейскому вознаграждение взамен на информацию об умерших на территории района для заключения договоров погребения. Полицейскому предложили выплачивать 1–2 тысячи рублей за один адрес в случае заключения договора о погребении. Дежурный для выполнения такой просьбы привлёк ещё одного сотрудника. Так они получили 60 тысяч рублей. Один из подозреваемых сейчас находится под подпиской о невыезде, другого следователи просят арестовать.

В полиции Красноярского края заявили, что проводят служебную проверку. После нее будет ясно, понесут ли наказание в том числе и непосредственные руководители подозреваемых во взятке.

Также в полиции края поделились видео с обысками в ритуальной фирме, которые проходили с участием спецназа. В ящиках стола сотрудников были найдены конверты с пачками наличных денег. Рядом также находились коробочки с наличными, где, судя по кадрам, преобладали пятитысячные купюры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства