Происшествия В клинике Турции прокомментировали смерть 16-летней модели из Красноярска и назвали причину

В клинике Турции прокомментировали смерть 16-летней модели из Красноярска и назвали причину

Директор клиники заявила, что мама девочки несколько дней лечила дочь активированным углём

Клиника отрицает обвинения в свой адрес и считает слова родителей клеветой

Сегодня мы рассказывали о том, что 16-летняя школьница из Красноярска умерла в клинике в Турции.

В начале июля семья Ланшаковых из Красноярска уехала в Турцию на машине автопробегом. На 9-й день путешествия 16-летнюю дочку Соню увезли в частную клинику с острой болью в животе и подозрением на инфекцию. В больнице девочку лечили капельницами и горячей грелкой, хотя подозревали аппендицит. У девушки случилось две остановки сердца, после второй она умерла, сообщают новости ТВК.

При этом сами родители считают, что оказанной медпомощи было недостаточно. Кроме того, родители обнаружили, что тело ребёнка пришло без некоторых органов.

Происшествие уже прокомментировали в самой клинике.

— Девочка поступила к нам слишком поздно в крайне тяжелом состоянии с перитонитом, спасти ее было уже невозможно. Даже подумать нельзя, чтобы здесь были незаконно изъяты органы, о чем вы говорите, — ответила РИА Новости директор клиники Нуртач Ары.

По словам директора клиники, мама в течение нескольких дней лечила приступ острого аппендицита у дочери активированным углем, в то время как ей была необходима срочная операция.

Врач клиники «Сиедра» также сообщила журналистам, что в Аланье Айше Бюкте, куда первоначально обратились родители девочки, ей сразу же были сделаны все анализы и поставлены капельницы. Оказалось, что у пациентки уже была последняя стадия перитонита, оперировать которую было слишком поздно.

— Скорее всего, у нее уже был сепсис. После смерти было сделано вскрытие в судебно-медицинском морге, и через две недели к нам должны поступить результаты — турецкие законы отводят на это два месяца, — ответила врач.

Сообщение о краже органов в клинике считают клеветой.

NGS24.RU уже связались с посольством Российской Федерации в Турции. Там нам пообещали ответить о том, будет ли в стране проводиться дополнительная проверка и следствие. Родители девочки для комментариев оказались недоступны.

Известно, что девочка занималась в модельном агентстве и неоднократно получала титулы конкурсов красоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства