Происшествия Жители «Ботанического» заявили о массовом отравлении собак

Жители «Ботанического» заявили о массовом отравлении собак

За ночь погибло шесть собак, живущих на соседней стройке

За ночь были убиты шесть собак

Об этом сообщили волонтеры организации «Керри Лохматый Ангел». Как уточнила NGS24.RU жительница дома № 9 на Ботаническом бульваре Лариса Аистова, минувшей ночью погибли шестеро собак, живущих на соседней стройке.

По словам женщины, все они были стерилизованы и чипированы, местные жители их регулярно подкармливали, поэтому собаки были не агрессивными и доверяли людям. На сегодняшний день выжила одна собака, которая прячется под строительным вагончиком.

«Кто-то целенаправленно шел их убивать, причем ночью. Еще вечером они все были живы. Сейчас мы хотим изловить живую собаку, уже определили ей место передержки, нам требуются ловцы, которые смогут его изловить. Оставить его на ночь мы боимся — его могут так же отравить. Собаки никогда не кидались на людей, единственно, чем доставляли неудобство — это лай», — рассказала Лариса Аистова.

Отметим, что на прошлой неделе прокуратура уличила организацию «Бездомный пес», занимающуюся отловом бездомных животных, в ненадлежащей работе. Также в Октябрьском районе девушке пришлось с криками отбиваться от стаи бездомных собак. Несколько лет назад было решено, что бездомных собак не будут отстреливать — это негуманно, поэтому их ловят, стерилизуют и отпускают с бирками на ушах обратно на улицу. При этом случаи, когда уже чипированные собаки снова проявляют агрессию, — не редкость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства