Происшествия Число пострадавших от взрывов в Каменке выросло до 12 человек

Число пострадавших от взрывов в Каменке выросло до 12 человек

Для жителей поселка доступ домой закрыт: там ведут разминирование

Уцелевшие после пожара под Ачинском снаряды военные перевезут на другие склады

В правительстве Красноярского края сообщают, что, по данным на 13:00 субботы, стало известно об увеличении числа пострадавших. В больницы обратились уже 12 человек, утром сообщалось об одиннадцати. Все — взрослые люди.

— Четверо госпитализированы: трое пациентов находятся в Ачинской межрайонной больнице, один военнослужащий направлен в военный госпиталь. Состояние средней степени тяжести. Восьмерым пострадавшим оказана медицинская помощь в приёмном покое Ачинской МРБ, пациенты осмотрены и проконсультированы врачами. Госпитализация не потребовалась, — сообщают в правительстве со ссылкой на краевой минздрав.

Жители Каменки не могут попасть домой. В целях безопасности им закрыт путь в поселок, там работают только люди, ведущие аварийно-спасательные работы и обезвреживание боеприпасов.

Пока сроки отмены режима ЧС в Каменке неизвестны. Во время очистки территории в Каменке снова выбило ударной волной стекла жилых домов.

В мэрии Ачинска просят жителей не гулять в окрестных лесах и не собирать грибы и ягоды.

— В настоящее время на местности работают военные сапёры, и пока они не удостоверятся, что окрестная территория безопасна, рекомендовано отказаться от посещения лесов в районе деревень Каменка, Малый Улуй, поселков Ключи, Горный, Мазульский Рудник, села Заворки, — гласит объявление на сайте администрации.

Добавим, ранее в Минобороны заявили, что уцелевшие снаряды после пожара увезли на другие склады. Общежитие военного городка в Каменке будет в ближайшее время расселено, заявил журналистам замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Вчера в Каменке снова прогремели взрывы и началась эвакуация. Что происходило, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства