Происшествия Арест главы Росприроднадзора ГУФСИН отреагировал на жалобы об избиении в СИЗО арестованного главы Росприроднадзора

ГУФСИН отреагировал на жалобы об избиении в СИЗО арестованного главы Росприроднадзора

Адвокат в ответ заверяет, что от её имени жалобы уже поступили и в ГУФСИН, и в Следственный комитет

В ГУФСИН сообщили о том, что провели проверку и не заметили угроз жизни или здоровью арестованного Андрея Калинина

Сегодня мы рассказывали, что глава красноярского Росприроднадзора Андрей Калинин сообщил адвокату о том, что его избили в СИЗО. По его словам, в боксике для ожидания его остановили двое мужчин в гражданской одежде, один его удерживал, второй бил по лицу, голове и животу.

Адвокат лично заметила синяк под глазом подозреваемого.

В ГУФСИН информацию об избиении Калинина опровергают. «В результате проведенной проверки фактов угрозы жизни и здоровью подозреваемого в СИЗО-1 ни со стороны сотрудников, ни со стороны арестованных и осужденных не установлено», — рассказывают в ведомстве. Там же уточняют, что жалоб от самого Калинина в адрес администрации изолятора не поступало.

Адвокат Регина Коршунова, узнав об ответе ведомства, заверила, что сегодня она отправила жалобы и в ГУФСИН, и в Следственный комитет, и уполномоченному по правам человека. Эти жалобы были официально приняты и отмечены в канцелярии.

Кроме того, сегодня на встречу с начальником СИЗО приходила и супруга арестованного.

Первые тревожные сообщения из СИЗО от Андрея Калинина получали ещё в конце декабря. Тогда он говорил о моральном давлении и склонению к сотрудничеству со следствием. В ГУФСИН на следующий день опровергали и эту информацию.

Глава Росприроднадзора Красноярского края был задержан 12 декабря во время получения взятки в 300 тысяч рублей. По версии следствия, в такую сумму чиновник оценил подпись за экспертизу для коммерческой компании.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства