перейти к публикации
43 комментария к публикации

Сократилась площадь пожаров в красноярских лесах: новые кадры тушения на земле и с воздуха

4 августа 2019, 20:00
КГАУ "Лесопожарный центр": Лесные пожары за 04.08.19 19:07 Итого по Красноярскому краю пожаров 1 545 на общей площади 1 769 449,325 га ( в т.ч. 1 644 160,445 га покрытой (верховой 58 пожаров 21 462,1 га), 124 901,47 га не покрытой лесом, 387,41 га нелесной)
4 августа 2019, 20:10
По Красноярскому краю за день работали ВС : САМОЛЕТЫ 1 ВЕРТОЛЕТЫ 4 (в т.ч. тушение 1 )
Гость
4 августа 2019, 14:23
Теперь, когда уже беда вроде бы миновала, хочется попросить у губернатора и администрации расчеты, цифры, аргументы и доводы - почему было Экономически Невыгодно тушить и что-либо предпринимать. Это ведь легко можно сделать, да ? Люди наверняка высчитывали, оперировали сметами, полагались на что-то. Я бы очень хотел послушать слуг народа. А вы ?
Гость
4 августа 2019, 14:11
Тушат похоже круглосуточно. Спасибо военным, МЧС и волонтерам! Хочется просто плакать из- за сложившейся ситуации. Столько сгорело леса!!!
Гость
4 августа 2019, 14:13
Уссу надо выдать огромную лопату и одного сбросить в самое пекло дней на 30, чтобы отработал полученные в «наследство» миллионы. Поехало это недоразумение, спалившее край, в вояж, принимать активное участие в поправлении воротничков.
4 августа 2019, 13:31
Завтра в 9-00 все на митинг! Против экономически нецелесообразного тушения пожаров! Приносите с собой плакаты "Тушить - бессмысленно и вредно!" Поддержим нашего губернатора!!!
Гость
4 августа 2019, 13:23
Не правильно написали ,должно быть так: Губернатор лично вылетел в зону пожаров и сразу сократилась площадь пожаров в красноярских лесах: новые кадры тушения на земле и с воздуха!
Гость
4 августа 2019, 15:19
Я бы губернатору выставил счет за сожженный лес,немного бы обнищал.
4 августа 2019, 15:55
Странно . Уже как неделю самый главный человек в стране решает проблему края , а самого уважаемого человека края не слышно , не видно . Хотелось бы услышать виновника торжества , по чьей халатности сгорела тайга , потрачены миллиарды бюджетных денег короче убыток по всем статьям , а не эффективное управление , как бы тут не разглагольствовал лицемер богобоязненный на грузотакси Если предположить чисто теоретически , что случись подобное в 37 , то без всяких сомнений товарищу суд впаял бы однозначно вредительство с вытекающими . Ну потом по законам жанра его реабилитируют , то ведь всяко найдётся какой нибудь юный историк леня, что бегал бы тут и доказывая всем , что товарищ герой и своими действиями он боролся с режимом Скорее всего так Ну ждём репортажа , где уважаемый человек стоит у подножия дрокинской горы , на фоне монумента , устремив взгляд в небеса и поправляя воротничок произносит Главное в небо смотреть и все проучится
Ура!Все таки вода модет потушить огонь!
Гость
4 августа 2019, 23:10
Опять очень дымно. Независимо от потушенных гектаров. Пожары нужно тушить своевременно.
Гость
4 августа 2019, 13:43
Пока сидим в дыму. Слышим летают самолеты, которые тушат, но невидим из- за дыма. Слышали звук военных истребителей. Боже, дождались, сколько задействовали техники и людей!!! Просто катастрофа!!!
Гость
4 августа 2019, 14:52
Любой человек может подсчитать, что тушить леса с помощью такой армады самолётов экономически не выгодно. Надо знать час работы самолёта и вертолёта, плюс затраты на работу армады пожарных, и тогда получается, что агромадная народная копеечка просто вылетела в трубу.
Гость
4 августа 2019, 19:35
главред, заплати раззяве зарплату в 1000 раз меньше, мож тогда она разницу 200 000га и 200га станет понимать, а то вместо исправления ляпа-трёте коммент.
Гость
4 августа 2019, 15:24
Тушить лесные пожары, это как топить печь ассигнациями.
Гость
4 августа 2019, 13:27
честь и хвала бойцам с лесными пожарами! у мужиков в пекле - адская работа. либерду и антилиберду на эти бы работы для достижения консенсуса, любви и взаимопонимания...
Гость
4 августа 2019, 15:52
Гуглим: "Реакция соцсетей на пожары. Что не так с акцией #СпаситеСибирь" Кому война, а кому мать родна (с)