Происшествия Владелец BMW протаранил патрульное авто во время погони и показал «корочки» судьи

Владелец BMW протаранил патрульное авто во время погони и показал «корочки» судьи

Документы оказались поддельными, и водителю с пассажиром дали 14 суток

В 2014 году наша редакция делала фоторепортаж из спецприёмника на улице Пограничников. Там также задержанных изначально содержат за такими решетками 

Сейчас проверку по данному факту ведет отделение полиции Красноярска № 10.

Все началось с того, что дежурный патруль ДПС заметил BMW с тонированными боковыми и лобовым стеклами. Инспекторы попросили водителя остановиться, но 35-летний мужчина слова проигнорировал и продолжил движение. Завязалась погоня.

— В результате преследования автомобиль ДПС перекрыл дорогу иномарке, после чего водитель допустил столкновение с патрульной машиной. В результате ДТП автомобилям причинен незначительный материальный ущерб. В соответствии с федеральным законом «О полиции» в отношении нарушителя сотрудниками полиции были применены физическая сила и специальные средства, — добавляют в ведомстве.

В итоге в BMW также были найдены травматический пистолет и патроны к нему.

После задержания 28-летний пассажир иномарки попытался сгладить ситуацию и достал удостоверение судьи Красноярского городского округа. Инспекторы разглядели в нем признаки подделки.

В результате 35-летний водитель и его младший товарищ оказались в отделении полиции. Они уже отбывают арест на 14 суток в спецприемнике по трем протоколам. А вот пассажиру грозит дальнейшее разбирательство за поддельные документы.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства