Как тушат пожары в крае: названа причина лесных пожаров
1 августа 2019, 15:24
Гость
1 августа 2019, 15:37
Трамп помощь предложил почему отказываемся ?
Гость
1 августа 2019, 15:40
Позорище просто! Нам уже Трам предлагает свою помощь в тушении пожаров!! Дотянули до катастрофических масштабов!! Это же экологическая катастрофа. Варвары!! Вырубили лес, выжигают всё живое теперь, скрывая незаконную вырубку. Сколько животных погибло и погибнет от этих последствий.. Медведям нужно перед зимней спячкой жир накапливать, где им теперь пищу искать. Шатуны будут ходить, тк уснуть не смогут, их отстреливать массово будут. Сердце разрывается от жестокости, бездумности и алчности наших чиновников. И наказания никто за это не понесет..
Гость
1 августа 2019, 15:34
А что так можно было?
Гость
1 августа 2019, 16:05
А губернатор Усс даёт какие-либо комментарии по этому вопросу ?
Почему ранее сидели, ждали, смотрели, считали - не выгодно, а теперь всполошилась не только Москва, но и мировая общественность ?
Снова чей-то заговор, поклёп, наветы и черный пиар или банальный не профессионализм местной администрации ?
Гость
1 августа 2019, 18:57
А где все эти тупые боты, которые рассказывали нам тут как экономически не выгодно тушить пожары и мол нельзя жертвовать жизнями пожарных??? Вот как это делается! Техника есть! Только не надо было ждать такой экологической катастрофы, о которой заговорил весь мир! Всё можно было потушить малыми силами, когда разгоралось!
«...отправили следователей и криминалистов..» Надеюсь товарища Усса и его помощников трясёт в холодном поту
Гость
1 августа 2019, 15:35
Продемонстрируйте в онлайн трансляции видео как Ил-76 забирает воду с Ангары))
Гость
1 августа 2019, 16:13
Ну теперь Богучанский район, готовьтесь на следующий год к наводнению
Гость
1 августа 2019, 15:44
Мох сильно горит и тлеет, отсюда столько дыма. Чтобы его потушить никакой воды на самолётиках не навозишься, без дождей вряд ли они эти пожары потушат.
Гость
3 августа 2019, 08:41
Да посмотрите что творится в краевом минлесхозе. Специалисты живут своей жизнью, а министр с замшей живёт своей жизнью. Бардак. Документы согласовываются и подписываются месяцами. Решения не принимаются. В политике погрязли. В интригах.
Министерством управляют не специалисты и не менеджеры даже. В прошлом году они работали в минэкономики и считали статистику прироста ВВП края, а сегодня курируют проектные отделы в минлесхозе края. Как можно грамотно это делать? Никак. Кухарка не может управлять государством.... В пекло их. А пекло пришло само к нам этим летом.....
Народ, да что же вы такие злые то а? Вы хотите что бы в жизни был один негатив? Все вам плохо. Должно же в жизни быть место чему то хорошему! Может тогда не будем и Новый год праздновать и другие праздники? Вы опять скажите- кому это надо?! А что вам надо вообще? Один негатив!
Гость
2 августа 2019, 08:27
Горит в основном именно богучанский район где рубят лес. В принципе доступный для тушения. И с марта по август не предпринимали действий для тушения. Совпадение ?
Гость
1 августа 2019, 21:49
Из всех применяемых на сегодняшний день методов и средств тушения, наиболее перспективным для дальнейшего усовершенствования является использование авиации. Сброс воды с самолётов обладает низкой огнетушащей способностью, потому что только 3% распыляемой воды достигает очага возгорания. Стрельба из пушек по воробьям. Поэтому необходимость применения современных авиационных бомб очевидна" .Эффективное средство тушения лесных пожаров-вакуумные бомбы-изобретение, но продолжают брызгать водой. Инерции мышления нет предела, кому нужна эта наука?
Гость
1 августа 2019, 22:38
Не понял, страна прислала нам всего один Бе-200 , остальные типа не "на ходу" ?
прям как про петьку и чапая:
- ...а по флангам мы все наши танки бросим в атаку...
- что, оба?
Гость
1 августа 2019, 15:45
На втором фото ясно видны облака, а значить и в атмосфере есть приличная влага. Где Ан-26 с пиропатронами. Он заменили бы с десяток таких вертушек с бочками
Гость
3 августа 2019, 08:28
27 тонн огнегасящей жидкости, блин, может просто воды.....
Гость
4 августа 2019, 10:45
Ну что теперь заявит Усс?! Бессполезно было тушить?
Гость
6 августа 2019, 11:15
Можете сравнить по спутниковому мониторингу
данные на 3
http://planeta.infospace.ru/planeta_products/archive/products/image/01049984/1908032359_f_370.jpg
данные на 4
http://planeta.infospace.ru/planeta_products/archive/products/image/01050585/1908042359_f_370.jpg
данные на 5
http://planeta.infospace.ru/planeta_products/archive/products/image/01051268/1908052359_f_370.jpg
увеличение очагов видно не вооруженным глазом!
Можно в новости запостить.
Ееще можно посмотреть картинку на 5е
http://planeta.infospace.ru/planeta_products/archive/products/image/01050906/1908050643_t_224.jpg
Гость
7 августа 2019, 15:25
Как говорится, нет леса - нет проблем
Гость
1 августа 2019, 17:09
Я не в защиту Усса, где бы он сам мог вытребовать сюда пожарные самолеты, расчеты?Это же специально обученые люди. И что наш Путин не знал что начались пожары? Просто как в предыдущие годы:горит, дождь тушит да и ветер не дул на запад. А нынче дождей нет и ветер не туда дым понес. Все минестерства причастные стали научно трактовать сейчас
Гость
2 августа 2019, 00:13
>>отправьте нам по WhatsApp, Viber, SMS.
ужс какой, ещё бы аську и одноклассники написали. Где телеграм??
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
0 м/c,
штиль.
728мм 84%Как тушат пожары в крае: названа причина лесных пожаров