Происшествия Горят леса Сибири Спасатели назвали дату, когда смог над Красноярском рассеется

Спасатели назвали дату, когда смог над Красноярском рассеется

Нужно ждать, когда ветер поменяет направление

Последний раз синее небо красноярцы видели неделю назад 

По предварительному прогнозу Среднесибирского УГМС, задымление в Красноярске может продержаться до 24 июля 2019 года, когда ветер изменит направление. На данный момент в городе и населенных пунктах Красноярского края сохраняется дымная завеса с отчетливым запахом гари.

Датчики «Красноярск. Небо» фиксируют сильное загрязнение, но в городе режим НМУ так и не вводят, поскольку превышения выбросов на предприятиях не регистрируют.

Так в данный момент выглядит Красноярск

«Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю продолжается мониторинг содержания вредных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе г. Красноярска. На сегодняшнее утро превышений гигиенических нормативов по содержанию вредных частиц в воздухе не зарегистрировано. Мониторинг за качеством атмосферного воздуха в городе Красноярске продолжается. Также продолжают следить за экологической обстановкой и инспекторы минэкологии края с помощью передвижной эколаборатории», — сообщают в ведомстве.

Сейчас в Красноярском крае обнаружено 544 термически активных точек, горит полмиллиона гектаров леса.

Дымом от пожаров также застелило Новосибирскую и Кемеровскую области, там даже объявили режим «черного неба». Облегчить ситуацию сможет ветер и дожди, последнее, как утверждают синоптики, на этой неделе будет более, чем достаточно. Оперативно ознакомиться с прогнозом погоды вы сможете с помощью нашего сервиса.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства