15 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Край в плену пожаров: как регион выглядит со спутников

Дым от пожаров в Эвенкийском районе и Иркутской области застилает Красноярск

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:08

Они это серьёзно??! На такую площадь возгорания 20 едиц техники?? Рука по лицу.. 😨 дышите глубже..

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:08

Они это серьёзно??! На такую площадь возгорания 20 едиц техники?? Рука по лицу.. 😨 дышите глубже..

скрепец
21 июл 2019 в 16:15

как дымка до Москвы дойдёт, начнут интенсивней тушить. а пока что паниковать причин нет, все под контролем

фиалка
21 июл 2019 в 17:05

дым с Красноярска пришел уже в Новосибирск.Что творится то?тушить так и не думают?экономически не выгодно? Это же вредительство какое то...

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:23

20 единиц техники...

Тушение пожаров - экономически неэффективно.

Куда как эффективнее предложить гражданам не выходить без особой нужды на улицу, больше пить воды, носить продуваемую одежду, не надевать галстуки и не затягивать пояса и ремни (с) МЧС

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:47

Всех кто реально знает чем, отличается воздух в плавильном цехе металлургического завода от городской дымки с праздником!

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:47

Всех кто реально знает чем, отличается воздух в плавильном цехе металлургического завода от городской дымки с праздником!

Олегом
21 июл 2019 в 17:54

А что? Триста человек это целая дивизия, а техника это так, средство передвижения.

21 июл 2019 в 18:21

или лес отдаём китайцам, с благодарностью на карман, или лес исчезнет для всех!

21 июл 2019 в 18:36

Такое впечатление что диверсия. Во всяком случае намеренное воздействие человека.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:43

20 единиц техники это 20 Бе-200 или 20 увазиков которые доставляют пожарных с заплечными бачками с водой?
судя по тому что в новостях не освещают как доблестные бе-200 тушат налево и направо, видимо второй вариант.

Дмитрий
21 июл 2019 в 21:33

Дым от этих пожаров уже дошёл до Шарыпово, а это почти 400 км. расстояния. Сегодня целый день стоит особенно сильная дымка и в воздухе чувствуется запах гари, и она не думает расходиться. Видимо там всё горит очень мощно раз на такое расстояние дым разлетается.

...
21 июл 2019 в 22:23

Бе-200 нужны что бы за границей леса тушить....

ник
22 июл 2019 в 01:03

Лазером с космоса поджигают с МКС с американского модуля

Аноним
22 июл 2019 в 05:52

В прошлой новости было 1300 пожарников в этой 300. В следующей выяснится что пожар тушат 3 человека.

Алексей
22 июл 2019 в 08:39

Лес поджигают специально! Делается это для возможности заготовки древесины под прикрытием санитарной вырубки сгоревшего леса. Так он получается практически даром. Страшно представить, что будет через 20 лет - часть леса сгорит, а оставшееся вырубят. Мероприятий по восстановлению леса не производится. Лесничество практически уничтожено. Хозяина в тайге нет!
Хвойный лес - это прежде всего источник кислорода! Думаю, при таком варварском к нему отношении, экология будет с каждым годом только ухудшаться. Алчность и желание быстрой наживы погубит человечество!

Пётр
22 июл 2019 в 10:30

Так специально поджигают, не даром конфликт со счетной палатой был, которой занимались лесом и универсиадой заметают следы.

друг
22 июл 2019 в 22:13

пожар сформован теми Каму он выгоден а унас выгода одна кто у власти а власть продажная у нас а на народ им безразлично вот ток эти богачи куда щимица будут когда кушать нечего будит зелень то сгорит. А а куда богачи щемица будут если мать природа в отмеску их подожгет.. деньги кушать вроди как неочь полезно

А где МЧС?