
Молодой сибиряк приехал на Урал весной этого года, чтобы организовать нарколабораторию
Поделиться
Полицейские Екатеринбурга задержали 31-летнего уроженца Красноярского края, который организовал нарколабораторию. Операцию по поимке злоумышленника провели на улице Библиотечной, 38, где он арендовал частный дом. У задержанного изъяли 350 граммов зелья, что считается особо крупным размером.
— Экспертиза показала, что найденное действительно является наркотиком синтетического происхождения — метилэфедроном. Кроме того, в помещении находились предметы и компоненты, свидетельствующие о том, что подозреваемый не просто хранил, но здесь же и изготавливал наркотические средства, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.
На допросе мужчина рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце апреля, специально чтобы открыть здесь нарколабораторию. Для этих же целей и для того, чтобы не привлекать внимание соседей, он снял неприметный частный дом.
На допросе задержанный рассказал, что сбывал свой товар через так называемые закладки
Поделиться
В доме обнаружили 350 граммов синтетических наркотиков
Поделиться
Задержанный признал, что на протяжении примерно двух месяцев он изготавливал наркотики, а также продавал их с помощью так называемых закладок.
Известно, что ранее у сибиряка проблем с законом не было. Он жил в Красноярском крае, где работал слесарем-электриком.
Мужчине грозит пожизненный срок
Поделиться
В отношении красноярца возбудили дело по статье 228 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Ему грозит пожизненный срок. На время следствия мужчину взяли под стражу.