Все новости
Все новости

Банда из Норильска наладила торговлю солями с Сахалином и Камчаткой и теперь идет под суд

Участникам грозит срок до 10 лет

В банде были распределены роли: кадровики, закладчики, курьеры 

Поделиться

Судить в Норильске будут семь человек: 4 мужчин и 3 женщин от 21 до 32 лет.

По версии следствия, рассказывают в краевой полиции, все они организовали сбыт наркотиков через интернет-магазин. Все роли были четко распределены. 

— В сообщество входили организаторы, курьеры, операторы и закладчики, а также лица, занимающиеся привлечением «кадров». Участники вели обезличенные учетные записи в Сети с установленными программами персональной связи для защищенных переговоров, обмена сообщениями и фотографиями. При этом проведение предварительного следствия усложняло то, что нижестоящие участники в иерархии сообщества не знали вышестоящих, обеспечивая таким образом высокую степень конспирации незаконной деятельности сообщества, — рассказывают в ведомстве.

Закладчики работали сразу в трех регионах страны — в Красноярском крае, на Камчатке и Сахалине. При обысках у подозреваемых были найдены 5,5 килограммов наркотиков. Что-то прятали в заброшенных местах среди металлолома, что-то хранили в пакете из-под кофе. 

Максимальное наказание по данной статье предусматривает 10 лет лишения свободы. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter