Происшествия онлайн-трансляция Видео: вода хлынула на 9 Мая из-за коммунального ЧП. У элитного авто помяло кузов и выбило стекла

Видео: вода хлынула на 9 Мая из-за коммунального ЧП. У элитного авто помяло кузов и выбило стекла

На участке проходят гидравлические испытания

Порыв трубы произошел в Красноярске в районе улицы 9 Мая, 14а. Фонтан высотой предположительно в 4 метра бьет вверх, очевидцы сообщают, что вода горячая. Следим за ситуацией в онлайн-режиме.

Как уточнили NGS24.RU в компании СГК, этот порыв может быть связан с гидравлическими испытаниями, которые с сегодняшнего дня начались в Советском районе.

— Гидравлика проводится водой низкой температуры: её понижают до 40 градусов и ниже. Никакого кипятка в трубах нет. <…> Понижаем температуру в трубах и начинаем постепенно повышать давление на 25% от рабочего. То есть вода в трубах идёт с повышенным давлением. И в слабых местах происходят такие вот порывы — возможно, была старая труба или ещё что-нибудь. Причин может быть несколько, — уточнили в пресс-службе компании.

Специалисты уже выехали на место. «Воду откачаем, повреждения будем устранять, трубу будем ремонтировать», — заключили в СГК.

В соцсетях сообщают, что на Урванцева вода из-под асфальта сочилась уже с неделю, они обращались к коммунальщикам, но испытания все равно начались. На Караульной — Чернышевского тоже бьет фонтан из-под земли. Правда, в несколько раз меньше того, что на 9 Мая.

Видео с другого ракурса. Вы посмотрите, какой высокий фонтан бьет из-под земли. Что тут можно сказать? Такое случается каждый год, но не перестает удивлять.

Порыв на Караульной произошёл в сети другой компании — за них отвечает компания «КрасТЭК».

«Сейчас на устранение последствий порыва на 9 Мая брошены все силы», — уточнили в СГК.

Друзья, если вы собираетесь в «Северный», попробуйте выбрать другой путь. 9 Мая стоит в пробке.

По словам очевидцев, больше всего из-за порыва пострадал припаркованный рядом BMW: водой выбило окно и помяло кузов.

Повреждения у BMW

Как сообщает ГИБДД, на Караульной организован объезд из-за порыва трубы в районе дома № 33 на улице Караульной. А со стороны кольцевой развязки 9 Мая — Шахтеров в сторону 2-й Брянской работает только одна полоса, грузовой транспорт едет через Линейную. Учитывайте это при планировании маршрута.

Наш корреспондент прибыл на место и сообщает, что фонтан больше не бьет, но на 9 Мая сейчас очень сыро.

Еще одно видео с порыва.

Сильнее всех пострадал автомобиль BMW X5. Водитель дал нам комментарий — он кажется спокойным, говорит, нужно все разбирать, просушивать, отправлять машину на диагностику.

Пешеходам и автомобилистам приходится несладко после порыва: переходить дорогу нужно через огромные лужи, а машинам — буквально переплывать дорогу.

Сегодняшний порыв не увеличит срок отключения горячей воды в домах Советского района, ответили NGS24.RU в пресс-службе СГК. Горячую воду запустят в сети по планам — до 14:00 25 июня. В некоторых микрорайонах, по данным компании, это может произойти и раньше. И порыв на это никак не повлияет.

Сейчас пробка собралась от Комсомольского до перекрестка с Шумяцкого, на Шумяцкого тоже затор, 9 Мая также стоит от Аллеи героев Чернобыля до перекрестка с Авиаторов.

В общем, сочувствуем всем, кто едет в ту сторону.

Еще одно видео от очевидцев — очень близко к месту происшествия. Тут видно, как фонтан воды разрушает BMW X5.

Надеемся, у водителя каско.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства